Immonot, l'immobilier des notaires

214 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Florence CACHELEUX (27)
5

Achat Appartement
Bourg-Achard - 27310

271 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Bourg-Achard dans l'Eure (27), au 2ème étage comprenant : entrée avec placard, séjour donnant sur un petit balcon, cuisine, 2 chambres, SDB, WC, et une pièce autonome ...

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
13

Location Appartement
Évreux - 27000

890 €/mois cc
dont charges : 240 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 705 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT CENTRE-VILLE EVREUX 27000 EURE Appartement très calme de 88m² à 10min à pieds de la Mairie (Rue Millet, Résidence Céline). Troisième étage avec ascenseur, il est ... Réf: T5GIL

Intérieur
88,17m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
8

Location Appartement
Évreux - 27000

768 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 718 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT MEUBLE EVREUX CENTRE 27000 EURE Appartement meublé de 55m² rue Victor Hugo Evreux. Rez-de-chaussée avec petit jardin privatif. Entrée, chambre avec placards, séjour ... Réf: locmon

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
8

Location Appartement
Le Neubourg - 27110

395 €/mois cc
dont charges : 63 €
Dépôt de garantie : 332 €

Studio centre Le Neubourg, proche toutes commodités Pièce à vivre avec coin cuisine aménagée salle de douche ,WC. Espace débarras sur le pallier dépôt de garantie 332 € Frais ... Réf: 27061-L248

Intérieur
21,68m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
4

Location Appartement
Brionne - 27800

480 €/mois cc
dont charges : 37 €
Dépôt de garantie : 443 €

BRIONNE Appartement (44,33 m²) dans résidence centre-ville comprenant une grande pièce avec coin cuisine meublée et équipée (hotte, plaque de cuisson) (25,77 m²), dégagement (1,14 ... Réf: 27049-L123

Intérieur
44m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LEX@CTE NOTAIRES (27)
10

Achat Appartement
Évreux - 27000

137 550 €
131 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 550 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LEX@CTE NOTAIRES (Évreux, Conches et Saint-Sébastien-de-Morsent) vous propose, au coeur du quartier recherché de Saint-Michel, au sein de la résidence de standing Le Carré Saint-Michel, ... Réf: 27003-92

Intérieur
66m2
Extérieur
4 486m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
9

Achat Appartement
Évreux - 27000

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Évreux (27000) en Eure (27) Appartement à vendre situé à Évreux, dans le département de l'Eure. Nous avons le plaisir à vous proposer un très bel appartement ... Réf: A00426

Intérieur
119,58m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
7

Achat Appartement
Évreux - 27000

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à EVREUX, dans une copropriété située dans un quartier calme, à deux pas de la piscine Jean Bouin, proche des commerces et de l'hôpital, un bel appartement situé au 3ème étage ... Réf: 11144/733

Intérieur
65,20m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
4

Achat Appartement
Évreux - 27000

79 500 €
75 700 € + Honoraires de négociation TTC : 3 800 €
Soit 5,02% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à EVREUX, un charmant appartement idéalement situé en hyper centre ville (1min de la mairie, 1min de la place du marché), dans une configuration T2, au 3ème et dernier étage ... Réf: 11144/735

Intérieur
43,30m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
6

Achat Appartement
Manneville-sur-Risle - 27500

157 560 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

MANNEVILLE SUR RISLE, T3 - Au deuxième étage avec ascenseur, un appartement comprenant entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle de bains, WC, rangement. Garage. Chauffage gaz ... Réf: 065/393

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
3

Location Appartement
Évreux - 27000

575 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 445 €
Honoraires Charge Locataire : 408 €
Honoraires état des lieux : 57 €

A LOUER APPARTEMENT Evreux 27000 EURE.Appartement de type T2 (51m2), Résidence WINSTON CHURCHILL, 8 rue YOURI GAGARINE, au 3eme étage sans ascenseur comprenant une entrée, une cuisine, ... Réf: T2HUC

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
4

Achat Appartement
Évreux - 27000

123 900 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT EVREUX (27000) EURE. Situé au 1 étage d'une résidence à 10 min à pieds de la gare côté friche du Buisson, cet appartement de 78,28m² est composé d'une entrée, ... Réf: A00226

Intérieur
78,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Saint-Sernin-sur-Rance

À Saint-Sernin-sur-Rance, la population s'élève à 636 habitants en 2015 pour une densité de 57,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 306 ménages occupent 470 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 38 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 54,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 38 offices notariaux dans l' 12 - Aveyron.
Découvrez l'immobilier dans l' Aveyron.