Immonot, l'immobilier des notaires

308 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Didier MATHY (71)
13

Achat Maison
Louhans - 71500

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A VENDRE PROCHE LOUHANS (dpt 71) - Située à 5 mn de Louhans, grande longère mitoyenne d'un côté avec terrain de 2244 m2 avec une petite mare au bout de la propriété. La partie ... Réf: BR-RG

Intérieur
125m2
Extérieur
2 244m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
6

Achat Maison
Cluny - 71250

395 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CLUNY, situation exceptionnelle sur les hauteurs de la ville pour cette charmante maison en pierres d'une surface habitable de 135m². Vous profiterez au rez-de-chaussée, d'un hall ...

Intérieur
135m2
Extérieur
1 859m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
10

Location Maison
Chaudenay - 71150

881 €/mois cc
dont charges : 22 €
Dépôt de garantie : 859 €
Honoraires Charge Locataire : 708,14 €

Sur la commune de CHAUDENAY (71150), maison 5 pièces de 132m² habitables. Elle se compose : Au rez-de-chaussée : une entrée avec rangements, un séjour équipé d'un poêle à granulés, ... Réf: 71057-L24

Intérieur
132,05m2
Extérieur
359m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
9

Location Appartement
Louhans - 71500

435 €/mois
Dépôt de garantie : 435 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

Appartement à louer centre ville, Louhans en Saône-et-Loire (71), Dans un immeuble, appartement meublé situé au deuxième étage, comprenant: - Salon séjour avec canapé, table et chaises, ... Réf: GERANCE VIC

Intérieur
37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurence FOURIER-PEGON et Bérengère CUNEY (71)
11

Achat Maison
Varennes-sous-Dun - 71800

133 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison offre un cadre de vie agréable avec une très belle vue dégagée sur la campagne. Au rez-de-chaussée, celle-ci se compose ...

Intérieur
89m2
Extérieur
2 000m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Bertrand REYNOLD de SERESIN (71)
5

Achat Terrain à bâtir
Gigny-sur-Saône - 71240

36 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrains à bâtir dans un charmant village situé entre Tournus et Chalon-sur-Saône, beau terrain constructible de d'environ 940m² chacun offrant un cadre paisible et verdoyant. emplacement ... Réf: 2024-16

Extérieur
940m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
6

Achat Immeuble
Autun - 71400

79 000 €
74 800 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé au centre-ville d'Autun, dans la rue piétonne très commerçante, cet immeuble à rénover propose au rez-de-chaussée un magasin d'environ 65 m² avec au premier étage ... Réf: IM0526AU

Intérieur
195m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
23

Achat Maison
Montceau-les-Mines - 71300

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Montceau-les-Mines (71300) en Saône-et-Loire (71) Cette maison de 122 m² habitables se situe sur un terrain de 1667 m². Le bien élevé sur sous-sol se compose : - ... Réf: 063/1438

Intérieur
122m2
Extérieur
1 667m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
15

Achat Maison
Mâcon - 71000

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Maison d'habitation d'une surface habitable de 90 m² implantée sur un terrain de 380 m². Elle comprend : Au rez-de-chaussée: ... Réf: MA 642

Intérieur
90m2
Extérieur
380m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
10

Achat Propriété
Chevagny-les-Chevrières - 71960

899 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHEVAGNY-LES-CHEVRIÈRES (71960) - ENSEMBLE IMMOBILIER EN PIERRES AVEC FORT POTENTIEL Au coeur du village, découvrez ce magnifique ensemble immobilier en pierres offrant charme, authenticité ... Réf: 13779/988

Intérieur
307m2
Extérieur
1 659m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
20

Achat Maison
Louhans - 71500

222 500 €
210 001,99 € + Honoraires de négociation TTC : 12 498,01 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Louhans (71500) en Saône-et-Loire (71) À Louhans, dans le département de Saône-et-Loire, maison en vente d'une surface habitable de 101,25 m² située sur un terrain ... Réf: YM28

Intérieur
101,25m2
Extérieur
1 065m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Clarisse GACON-CARTIER et Pierre-Etienne CAMUSET (71)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Farges-lès-Chalon - 71150

22 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelles à usage de bois d'une surface de 2ha08a 60ca situées en zone Np (zone naturelle et forestière protégée strictement inconstructible). Réf: 13783/526

Extérieur
20 860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pérassay (36160)

La ville de Pérassay

Pérassay est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 366 habitants. Les 168 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Pérassay peut compter sur un parc de 17 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.