Immonot, l'immobilier des notaires

1 276 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Bourguignons (10110)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Maison
Bailleul - 59270

310 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE DANS LE NORD A BAILLEUL (59) - SECTEUR RAVENSBERG - MAISON INDIVIDUELLE EN SEMI-PLAIN-PIED AVEC VERANDA, TERRASSES, JARDIN, DEPENDANCE/ATELIER ET GARAGES ... Réf: F30425

Intérieur
155m2
Extérieur
931m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lille - 59000

1 323 €/mois cc
dont charges : 123 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A LOUER - BUREAUX- LILLE Avenue du Président J.F KENNEDY à LIlle - Proximité des Beaux-Arts Local d'une surface de 69 m² : Entrée sécurisée possible avec activation d'un système ... Réf: 62029-L249

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
16

Achat Maison
Lambersart - 59130

465 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposer cette jolie maison à rénover située dans le quartier recherché du Canon d'Or. Elle se compose d'une ... Réf: LC931

Intérieur
126m2
Extérieur
280m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
20

Achat Maison
Aubigny-au-Bac - 59265

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété à vendre à AUBIGNY-AU-BAC (59265), sur l'axe CAMBRAI / DOUAI, ARRAS / VALENCIENNES. La propriété comprend : 1/ Maison de maître à rénover sur environ 226,85 m² habitables, ... Réf: 62017-3244

Intérieur
351m2
Extérieur
2 355m
Pièces
13
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Maison
Zuydcoote - 59123

299 900 €
289 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité chez votre Notaire, Zuydcoote plage (59123), maison semi individuelle composée d'une entrée, un salon séjour ouvert sur une cuisine aménagée (47.5m²), un dégagement ... Réf: V12365

Intérieur
116m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Lille - 59000

551 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 506 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 76 €

STUDIO (29m²) 5 Rue de Thionville LILLE situé au 1er étage sur arrière - Résidence sécurisée - Séjour coin cuisine équipée (plaques de cuisson, meubles)- salle de bains avec cabine ... Réf: 59017-L100

Intérieur
29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
20

Achat Appartement
Cambrai - 59400

316 000 €
302 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. APPARTEMENT EXCEPTIONNEL de 135,86m² de surface habitable (LOI CARREZ) situé au 7ème étage d'une résidence sécurisée (avec ascenseur)! Appartement T5 ... Réf: 59083-2604

Intérieur
135,86m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Dunkerque - 59140

339 900 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à DUNKERQUE - MAISON SEMI INDIVIDUELLE (avec possibilité de semi plain pied) - 4 CHAMBRES - JARDIN Cette maison semi individuelle édifiée sur une parcelle de 298m², avec ... Réf: H9978

Intérieur
123m2
Extérieur
298m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Lille - 59000

135 625 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement a vendre à Lille (Nord)- situé dans le centre ville, résidence st Honoré, venez découvrir ce T2 avec balcon terrasse et parking de 48,53 m2 au 1er étage avec ascenseur ... Réf: appartement Lille

Prochainement
Début: 02/07/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
9

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

234 000 €
224 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Au plein coeur de Malo les bains, dans résidence avec ascenseur, appartement bien entretenu d'une surface habitable de 86.26 m². Cet appartement, construit en 1980, comprend quatre ... Réf: D1080

Intérieur
86,26m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
17

Achat Maison
Bourbourg - 59630

94 500 €
87 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,62% à la charge de l'acquéreur

À vendre sur Bourbourg, maison individuelle de plain-pied de 61 m² offrant beaucoup de charme et un beau potentiel d'aménagement. Cette maison de 1937 séduira les amateurs de cachet ... Réf: R1563

Intérieur
61m2
Extérieur
865m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
20

Achat Maison
Gravelines - 59820

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison mitoyenne plain-pied à Petit-Fort-Philippe Rare sur le secteur, maison mitoyenne de plain-pied d'une surface de 57 m² offrant un beau potentiel après travaux. Elle ... Réf: R1562

Intérieur
57m2
Extérieur
285m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.