Immonot, l'immobilier des notaires

355 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
16

Achat Maison
Essoyes - 10360

299 000 €
287 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Magnifique Maison Bourgeoise du 18e et ancienne bâtisse de l'Abbaye de Molesme saura vous séduire par son cachet conservé et son emplacement idéal en plein centre du village d'Essoyes, ... Réf: 10043-282

Intérieur
314m2
Extérieur
1 030m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
4

Achat Terrain à bâtir
Montceaux-lès-Vaudes - 10260

28 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 14,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MONTCEAUX LES VAUDES (10260), 7mins de SAINT PARRES LES VAUDES (10260) et 25mins de TROYES (10000), SUR LA COMMUNE DE MONTCEAUX LES VAUDES se trouve un TERRAIN A BATIR VIABILISABLE ... Réf: 1036102/5870

Extérieur
1 085m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Montceaux-lès-Vaudes - 10260

28 800 €
25 300 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 13,83% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MONTCEAUX LES VAUDES (10260), 7mins de SAINT PARRES LES VAUDES (10260) et 25mins de TROYES (10000), SUR LA COMMUNE DE MONTCEAUX LES VAUDES se trouve un TERRAIN A BATIR VIABILISABLE ... Réf: 1036102/5869

Extérieur
1 101m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Virey-sous-Bar - 10260

139 800 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Virey-sous-Bar (10260) en Aube (10) au coeur de la commune et proche de l'école primaire, Maison d'habitation de 200m² habitables avec ancienne partie bar/comptoir, ... Réf: 1036102/5861

Intérieur
200m2
Extérieur
581m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
7

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Creney-près-Troyes (Aube) : Découvrez cette maison située au c?ur de Creney-près-Troyes (10150), offrant un rez de chaussée et un premier étage à terminer selon vos envies. ... Réf: 10376/1130

Intérieur
73,13m2
Extérieur
898m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vous voulez un jardin sans passer vos week-ends à l'entretenir, pour le prix d'un appartement ? Alors cette maison est faite pour vous. A SAINT ANDRE LES VERGERS dans un quartier ... Réf: 10376-1254

Intérieur
71m2
Extérieur
117m
Pièces
4
6

Achat Maison
Saint-Julien-les-Villas - 10800

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Julien-les-Villas (10800) en Aube (10) Ce bien immobilier se situe sur la commune de Saint-Julien-les-Villas, dans un quartier résidentiel. Edifiée en 1999, ... Réf: 10376-1263

Intérieur
102,18m2
Extérieur
680m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Virey-sous-Bar - 10260

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Virey-sous-Bar (10260) - Cette maison dispose d'une surface habitable de 102 m² et se situe sur un terrain de 151 m². Elle se compose ainsi : - RDC : cuisine, ... Réf: 1036102/5859

Intérieur
102m2
Extérieur
151m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
2

Terrain de loisirs à usage de potager et verger. Il mesure environ 19 mètres en façade pour plus de 100 mètres de long, d'un côté un chemin blanc facile d'accès, de l'autre un accès ... Réf: 10043-371

Extérieur
2 148m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à STE SAVINE à rénover d'une surface au sol de 92m² (75m² carrez) comprenant : Au rdc : une entrée, un salon-séjour, une chambre, une cuisine, une salle d'eau, un wc. A l'étage ... Réf: 10378/1328

Intérieur
75m2
Extérieur
401m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
24

Achat Immeuble
Bar-sur-Aube - 10200

70 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Bar-sur-Aube- Immeuble mixte à rénover avec toiture neuve, au fort potentiel Situé au c?ur d'une commune dynamique, cet immeuble mixte offre un beau potentiel de réhabilitation, ... Réf: 10379/579

Intérieur
191,80m2
Extérieur
141m
Pièces
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Bayel - 10310

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À découvrir sans tarder ! Situé à Bayel, à seulement 6 km de Bar-sur-Aube et de toutes ses commodités, ce superbe terrain constructible de 2 500 m² saura séduire les amoureux de calme ... Réf: 10379/505

Extérieur
2 515m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles