Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Renaud BAZIN d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Renaud BAZIN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Renaud BAZIN (29)
10

Achat Maison
Le Trévoux - 29380

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE TREVOUX, une maison d'habitation avec vie de plain-pied à deux pas des commerces et écoles comprenant : -Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un salon-séjour spacieux avec ... Réf: 11352/933

Intérieur
96,76m2
Extérieur
970m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
15

Achat Maison
Bannalec - 29380

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BANNALEC, en campagne une maison d'habitation bien entretenue avec vie de plain-pied comprenant au rdc : une cuisine aménagée et équipée, un salon-séjour avec poêle à bois, une chambre ... Réf: 11352/935

Intérieur
116,38m2
Extérieur
3 697m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
6

Achat Maison
Bannalec - 29380

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bannalec, dans quartier calme à deux pas des commerces, maison sur sous-sol complet comprenant au rdc: une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un salon-séjour, deux chambres, ... Réf: 11352/932

Intérieur
84m2
Extérieur
482m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
13

Achat Maison
Bannalec - 29380

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bannalec, quartier calme et commerces et gare à pied maison avec extension récente offrant au rez-de-chaussée : une spacieuse cuisine aménagée et équipée ouverte sur la pièce de vie ... Réf: 11352/934

Intérieur
161,16m2
Extérieur
555m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
9

Achat Maison
Arzano - 29300

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Arzano, maison rénovée en 2020 ayant une superficie habitable de 160 m² env. comprend au rdc : un vaste salon séjour en pierres apparentes et avec cheminée, une cuisine aménagée et ... Réf: 11352/937

Intérieur
164,44m2
Extérieur
680m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
10

Achat Maison
Arzano - 29300

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Arzano en impasse, maison mitoyenne d'une superficie habitable de 118 m² env. comprend au RDC : salon séjour, une cuisine aménagée et équipée une SDE et WC. Au premier étage : deux ... Réf: 11352/936

Intérieur
118m2
Extérieur
3 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
5

Achat Maison
Bannalec - 29380

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bannalec, au calme maison avec vie de plain-pied proche du centre bourg offrant au rez-de-chaussée : une véranda, une cuisine, un séjour, deux chambres dont une avec mezzanine, une ... Réf: 11352/931

Intérieur
70,66m2
Extérieur
1 117m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
8

Achat Maison
Scaër - 29390

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne des années 1950 à rénover. D'une superficie habitable de 42 m² elle comprend au RDC : entrée, séjour avec coin cuisine, une chambre, SDE et WC, cellier. Grenier au ... Réf: 11352/901

Intérieur
42,62m2
Extérieur
307m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
23

Achat Maison
Arzano - 29300

540 800 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RARE SUR LE MARCHÉ ! ENSEMBLE IMMOBILIER COMPRENANT DEUX MAISONS D'HABITATION MITOYENNES ET DES DÉPENDANCES. La rénovation de l'ensemble a été réalisée depuis 2020. La plus grande ... Réf: 11352/929

Intérieur
287m2
Extérieur
3 614m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
13

Achat Maison
Bannalec - 29380

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SITUÉ A 3 KM DU CENTRE DE BANNALEC : ensemble immobilier comprenant une maison à usage d'habitation de 120 m² env. , un penty accolé à usage de stockage ou à rénover et un garage individuel. La ... Réf: 11352/875

Intérieur
123m2
Extérieur
1 100m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Rosporden - 29140

68 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,94% à la charge de l'acquéreur

BOURG DE KERNEVEL-ROSPORDEN POUR CE TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 602 M². Entièrement clos de murs. Desservi par l'assainissement collectif. Opportunité rare pour ce terrain hors lotissement. ... Réf: 11352/899

Extérieur
602m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
2

Achat Maison
Bannalec - 29380

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située entre BANNALEC et ROSPORDEN cette maison datant de 1980 est à rénover entièrement. D'une superficie habitable de 81 m² env. elle comprend de plain pieds : entrée, cuisine, quatre ... Réf: 11352/881

Intérieur
81m2
Extérieur
3 653m

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.