Immonot, l'immobilier des notaires

25 042 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
10

Achat Maison
La Forêt-Fouesnant - 29940

918 480 €
890 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 480 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

SUR LA ROUTE DES PLAGES, VUE SUR LE GOLF, BELLE PROPRIETE aux beaux volumes, bien entretenue, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/séjour (cheminée), cuisine, office, chambre, ... Réf: 29014-2603

Intérieur
275m2
Extérieur
1 115m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Eloy - 29460

149 730 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint Eloy (Finistère)- proche d'Hanvec (4,5km)et de Sizun (6,5 km)- Située au cœur de la campagne finistérienne, cette authentique maison d'habitation de 124 m2 ... Réf: ASS-260206-134902

Prochainement
Début: 15/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL AG France Notaires (17)
15

Achat Maison
Montreuil - 85200

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Vente en nue-propriété : possibilité d'acquérir cette maison à un prix réduit(valeur initiale 250 000 € / valeur en nue-propriété : 200 000 € net vendeur).Attention, dans ... Réf: JO 339

Intérieur
129m2
Extérieur
3 053m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Clarisse GACON-CARTIER et Pierre-Etienne CAMUSET (71)
12

Achat Maison
Châtenoy-le-Royal - 71880

184 625 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 625 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Quartier du Tillet, maison de 96 m², comprenant entrée, salle à manger et salon avec accès terrasse et véranda, cuisine, trois chambres, salle de bains, wc; Au sous-sol, partie garage, ... Réf: 13783/568

Intérieur
96m2
Extérieur
923m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
6

Achat Maison
Châteauroux - 36000

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à CHATEAUROUX (36000) quartier des Grands Champs, Maison à rafraîchir, comprenant : Au rez-de-chaussée : Salon, cuisine, wc, A l'étage : trois chambres et salle d'eau. Cour ... Réf: MAIS/837

Intérieur
72m2
Extérieur
130m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
2

Achat Terrain à bâtir
Vire-Normandie - 14500

42 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche centre ville, TERRAIN A BATIR d'une superficie d'environ 2.000 m² à délimiter par un géomètre (partie constructible sur 700m² uniquement).GARAGE Réf: 14076-4992

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
10

Achat Maison
Villemoyenne - 10260

214 500 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE commune de VILLEMOYENNE (10260), 15mins de SAINT JULIEN LES VILLAS (10800), Maison d'habitation de 133m² sur Terrain clos de 1925m² : - RDC : hall d'entrée, cuisine, séjour/salon, ... Réf: 1036102/5864

Intérieur
133m2
Extérieur
1 925m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Isabelle DUPUY (17)
5

Achat Appartement
Marans - 17230

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de MARANS, dans une résidence calme et sécurisée avec piscine. Appartement confortable de 62,49 m² en rez-de-jardin, offrant une terrasse de 10,15 m² avec une vue sur ... Réf: VD/600

Intérieur
62,49m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
9

Achat Maison
Brailly-Cornehotte - 80150

189 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à BRAILLY CORNEHOTTE, sympathique maison en briques d'une surface habitable de 125.55 m² et sur 3387 m² de terrain, comprenant : Au rez de chaussée : Cuisine aménagée, séjour/salon ... Réf: 113/1672

Intérieur
126m2
Extérieur
3 387m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
3

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PARCE SUR SARTHE : Pavillon de plain-pied sur terrain 838 m² (loué) Couloir d' entrée (3,38 m²) - un débarras (3,45 m²) - séjour / salon (24,58 m²) - cuisine (8,74 m²) - un couloir ... Réf: 72068-1831

Intérieur
72m2
Extérieur
838m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
21

Achat Maison
Pruillé-l'Éguillé - 72150

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

PRUILLE L' EGUILLE. au centre de la commune, une PROPRIETE A RENOVER, constituée de DEUX MAISONS 135,71m² habitables (avec entrées indépendantes), et DEPENDANCES, SUR TERRAIN de 857m2. ... Réf: 13816/1077

Intérieur
135,71m2
Extérieur
857m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ALLIANCE NOTARIALE (14)
24

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Souleuvre-en-Bocage - 14350

341 394 €
323 597 € + Honoraires de négociation TTC : 17 797 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

DIVERSES PARCELLES DE TERRES LOUEES sur les Communes de MONTCHAUVET et ST PIERRE TARENTAINE, en nature d'herbages et labours pour une surface totale de 44 ha 36 a 07 ca + DEUX AUTRES ... Réf: 14076-5428

Extérieur
443 607m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles