Immonot, l'immobilier des notaires

46 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
6

Achat Terrain à bâtir
Bruay-la-Buissière - 62700

84 000 €
79 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN VIABILISE secteur BUISSIERE Terrain 551 m², exposition Sud Viabilisé (eau, electricité, tout à l'égout, Fibre) Façade d'envrion 14 ml Dépendance en bon état. Nous contatcer. Prix ... Réf: 21/2524

Extérieur
551m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
14

Achat Maison
Haillicourt - 62940

106 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence EXCLUSIVITE Maison de résidence, secteur calme, maison à rénover : - Entrée - WC - Salon séjour - Cuisine - Garage Etage - Palier, - Trois chambres de 9 à ... Réf: 21/2549

Intérieur
81m2
Extérieur
254m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
17

Achat Maison
Gauchin-Légal - 62150

231 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Superbe longère semi-plain-pied rénovée EXCLUSIVITE Dans ce charmant village de Gauchin-legal, longère d'environ 141 m² intégralement rénovée avec des matériaux de qualité Sur ... Réf: 21/2548

Intérieur
141m2
Extérieur
669m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
18

Achat Maison
Fort-Mahon-Plage - 80790

242 650 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 650 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Villa individuelle FORT MAHON PLAGE Véritablement à saisir, individuelle de 134 m², sur sous-sol complet, située à moins de 5 minutes des plages de Fort Mahon ! Au prix imbattable ... Réf: 21/2556

Intérieur
133m2
Extérieur
665m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
2

Achat Immeuble
Marles-les-Mines - 62540

295 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport! Immeuble de rapport ? 4 lots ? Marles-les-Mines ? 295 000 € FNI Spécial investisseur ! À Marles-les-Mines, découvrez cet immeuble de rapport offrant une ... Réf: 25/0037VM

Intérieur
230m2
Extérieur
776m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
14

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

SEMI PLAIN-PIED INDIVIDUEL Secteur Labuissière Semi plain-pied d'environ 120 m² et cave complète - Entrée - WC - Salon séjour ⊃ 30 m² - Cuisine - Salle d'eau, douche Italienne - ... Réf: 25/0021VM

Intérieur
118m2
Extérieur
532m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
13

Achat Maison
La Comté - 62150

152 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PLAIN PIED 3 CH GARAGE Située à la Comté, agréable plain-pied dans une rue calme. - Hall d'entrée - Salon séjour ouvert sur cuisine (environ 35 m²) - Couloir - Trois chambres de ... Réf: 21/2490

Intérieur
104m2
Extérieur
311m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
11

Achat Maison
Bajus - 62150

250 000 €
241 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

BELLE INDIVIDUELLE Situé sur la commune de Bajus Venez découvrir ce charmant pavillon individuel de 2005 batît sur env 1270m² de terrain offrant environ 128 m² habitables, idéal ... Réf: 25/0053VM

Intérieur
128m2
Extérieur
1 272m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
3

TERRAIN CONSTRUCTIBLE RARE sur la commune de FORT-MAHON-PLAGE à moins de 5 minutes de la plage, dans un secteur calme et en voie sans issue. Terrain de 660m² Terrain plat Viabilisable Prix ... Réf: 21/2557

Extérieur
660m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
10

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON RENOVEE Exclusivité: En retrait de rue, mitoyenne d'un seul côté, maison rénovée d'environ 49 m²: - Pièce de vie - Cuisine - WC - Salle d'eau Jardin sans vis à vis DPE ... Réf: 21/2503

Intérieur
49m2
Extérieur
337m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
12

Achat Maison
Houdain - 62150

144 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON secteur Houdain HOUDAIN BAS - Exclusivité Maison de village mitoyenne des années 70 d'environ 90 m². RDC : Hall, garage (25m² environ), chaufferie Etage 1 (Rez de jardin) ... Réf: 21/2517

Intérieur
87m2
Extérieur
219m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
8

Achat Maison
Gosnay - 62199

175 000 €
167 001 € + Honoraires de négociation TTC : 7 999 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE MIXTE 178 m² En secteur recherché, venez découvrir ce charmant immeuble qui offre de nombreuses possibilités: Il est possible de garder l'immeuble à usage mixte: commerce ... Réf: 100489302

Intérieur
175m2
Extérieur
376m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.