Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Armentières - 59280

172 800 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) Quartier des école maison disposant d'une surface habitable de 96 m² avec un jardin de 40 m². Le bien comprend 5 pièces, 4 chambres ... Réf: 1861

Intérieur
96m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
13

Achat Maison
Cambrai - 59400

79 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison semi mitoyenne à rénover comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine nue, un salon séjour, une salle de bains, un WC A l'étage : un palier desservant ... Réf: 59085-1535

Intérieur
76,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Cambrai - 59400

335 000 €
323 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

LIGNY EN CAMBRESIS Commune 20min CAMBRAI 10min CAUDRY, PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de ... Réf: 59098-11891

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Caudry - 59540

335 000 €
323 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Commune 20min CAMBRAI 10min CAUDRY, PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de 17m², cellier, bureau ... Réf: 59098-11885

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
12

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

990 €/mois cc
dont charges : 490 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €

Local libre situé dans galerie commerciale côté avenue de la Victoire. Très bon état général. Local d'une superficie de 40 m², sanitaires et point d'eau. A louer 500 euros par mois ... Réf: 59084-L1349

Intérieur
72m2
Extérieur
1 318m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Cousolre - 59149

38 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

COUSOLRE Petite parcelle de terrain à bâtir bien située, rectangulaire, plate, de 394 m2, façade 13 mètres, profondeur 29 mètres. en voirie : eau, électricité, gaz, assainissement, ... Réf: 2218

Extérieur
394m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
8

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

287 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire !!! Belle opportunité à 10mn d'Hazebrouck ! En quartier résidentiel, commune de SERCUS, sur une parcelle de 808m², à découvrir cette jolie maison individuelle ... Réf: 13078/3614

Intérieur
105m2
Extérieur
808m
Pièces
7
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Sercus - 59173

287 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire !!! Belle opportunité à 10mn d'Hazebrouck ! En quartier résidentiel, commune de SERCUS, sur une parcelle de 808m², à découvrir cette jolie maison individuelle ... Réf: 13078/3613

Intérieur
105m2
Extérieur
808m
Pièces
7
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

665 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 1 220 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

A LOUER COUDEKERQUE-BRANCHE LOCAL COMMERCIAL de 59 m² Offrant une grande pièce avec vitrine sur rue, un espace cuisine, sanitaire, garage et un accès à la cour. Disponible au 1er ... Réf: F5713

Intérieur
59m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Lambersart - 59130

172 950 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

LAMBERSART. Av de Dunkerque. A 300 m du métro, dans une petite copropriété de 3 lots, au 1er étage sans ascenseur, T2 de 50 m² en bon état général. Il se compose d'une pièce de vie ... Réf: 59017-2001

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Lambersart - 59130

162 650 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

LAMBERSART. Av de Dunkerque. A 300 m du métro, dans une petite copropriété de 3 lots, au 2ème et dernier étage sans ascenseur, T2 de 54 m² en bon état général. Il se compose d'une ... Réf: 59017-2002

Intérieur
54m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
10

Achat Maison
Cambrai - 59400

87 800 €
83 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,78% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville mitoyenne de 90 m² habitables comprenant : Au rdc: entrée-Salon - Séjour de 34 m², Cuisine semi-ouverte de 18 m² Salle de bain, WC A l'étage : deux chambres de 11 et ... Réf: 59098-11840

Intérieur
90m2
Extérieur
198m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.