Immonot, l'immobilier des notaires

55 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

900 €/mois
Dépôt de garantie : 830 €
Honoraires Charge Locataire : 830 €

Hyper centre de TOURS - CALME - 10 rue Gambetta Appartement de type 3 d'environ 75,00 m² comprenant entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, ... Réf: 001/1841

Intérieur
75m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

161 096 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 096 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Tonnelé, proche Bretonneau, Situé au rez de chaussée d'une petite copropriété, appartement de type 3 de 54.98m2 comprenant : un séjour de 28.65m2 composé d' un salon ouvert ... Réf: 003/2509

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LMNP - Investissement locatif en résidence senior. A vendre, appartement T2 meublé avec locataire en place situé dans une résidence senior - Le Parc Belmont. Investissement locatif ... Réf: 158

Intérieur
48,39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au 6? étage avec ascenseur, ce bel appartement traversant Est/Ouest de 84 m² séduit par sa luminosité, ses volumes généreux et son agencement fonctionnel. Il comprend une entrée ... Réf: 37007-2806

Intérieur
84m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
10

Location Appartement
Tours - 37000

670 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

- A LOUER - APPARTEMENT T2 de 42m² - TOURS - A louer sur le secteur de Tours proche gare et de toutes commodités à pied! Cet appartement au RDC se compose de la manière suivante ... Réf: 005/2030

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

220 000 €
211 538 € + Honoraires de négociation TTC : 8 462 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

- A VENDRE - TOURS BVD BERANGER - APPRATEMENT TYPE 2 51m² - Sur le secteur de Tours Bvd Béranger, cet appartement refait entièrement de 51m² situé au 5ième étages avec ascenseur, ... Réf: 005/1954

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

114 480 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Blanqui/Mirabeau Appartement T1 bis avec place de parking. Situé au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement lumineux d'une superficie de 37.54m2 comprend : ... Réf: 003/2554

Intérieur
38m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Tours - 37100

156 164 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 164 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

TOURS - rue Saint Barthélémy - Les Jardins d'Allette Dans un immeuble réçent (2014), un appartement de type 2, loué, de 40,10 m², au premier étage, comprenant : - entrée avec placard, ... Réf: 001/2386

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Tours - 37200

219 360 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

TOURS - QUARTIER DES DEUX LIONS Proche tram, commerces, axes routiers, écoles et bus Magnifique vue dégagée sur le Cher. Un appartement de type 3, de 62,24 m², en parfait état, ... Réf: 001/2505

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
9

Location Appartement
Tours - 37100

670 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 560 €

TOURS SUD DANS LE PARC GRANDMONT, Dans une résidence récente, appartement de type F2 au 5ème étage avec ascenseur Entrée, séjour avec coin-cuisine aménagée et équipée (meubles, plaque ... Réf: 37007-L440

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Tours - 37000

240 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

TOURS CENTRE / PROCHE GARE Un appartement de trois pièces de 63 m² situé au 3ème étage sans ascenseur, à rafraîchir, comprenant : Une entrée avec placards, une pièce principale, ... Réf: 001/2502

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Tours - 37000

550 €/mois
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 515 €

Rue de Bordeaux - Proche gare Un studio loué meublé d'environ 30m² comprenant une entrée avec placard, un séjour avec placard et coin cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau ... Réf: 001/2338

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bruz (35170)

La ville de Bruz

Bruz est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 17978 habitants. Les 8088 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Bruz peut compter sur un parc de 929 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.