Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
17

Achat Maison
Plouër-sur-Rance - 22490

721 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUER SUR RANCE, Maison contemporaine - Nichée dans un écrin de verdure, en campagne, cette maison contemporaine de standing offre un cadre de vie exceptionnel. Édifiée entre 2007 ... Réf: 040M1506

Intérieur
189m2
Extérieur
884m
Pièces
6
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
14

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

42 700 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg de la Chapelle Neuve, maison non mitoyen, comprenant au rez-de-chaussée une cuisine d'entrée, une pièce de vie (possibilité de réunir les deux pièces), une arrière-cuisine ... Réf: 22069-1930

Intérieur
80m2
Extérieur
1 925m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
15

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

99 090 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 090 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Chapelle-Neuve, d'une surface de 201 m² envir, construite de semi-plain pied. Elle comprend 6 pièces, dont 2 chambres possibilité 4, 1 salle de bains, 1 salle ... Réf: 22069-1912

Intérieur
201m2
Extérieur
5 106m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
4

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en parpaing et couverte en ardoise comprenant: - au rez-de-chaussée un entrée desservant 2 chambres dont 1 avec salle d'eau, un wc. - demi niveau avec ... Réf: 22012-4447

Intérieur
86m2
Extérieur
518m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Plénée-Jugon - 22640

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne d'un côté comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salon, cuisine, wc. - A l'étage : deux chambres, salle d'eau et wc. Maison aux normes PMR. Garage. Le tout ... Réf: 22012-4388

Intérieur
64m2
Extérieur
1 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
9

Achat Maison
Grâces - 22200

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Grande maison comprenant un sous-sol total composé d'un garage, un atelier, une SDE avec un wc, une buanderie et une cave. Au 1er étage : une entrée, une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 0001160

Intérieur
136m2
Extérieur
842m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Katia BRUN (22)
10

Achat Maison
Saint-Vran - 22230

94 320 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT VRAN, Maison d'habitation - En campagne, mitoyenne d'un côté, une pièce à vivre avec cuisine aménagée et équipée , cheminée. A l'étage, une mezzanine, 2 chambres, salles d'eau ... Réf: 121/967

Intérieur
88m2
Extérieur
2 420m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
24

Achat Maison
Penvénan - 22710

602 100 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 100 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

PROCHE MER Ensemble immobilier rénové comprenant trois gîtes dont deux avec TERRASSE VUE MER : Gite 1 de 62m²: Entrée sur séjour avec cuisine aménagée équipée, salle d'eau, wc. A ... Réf: 22023-3322

Intérieur
230m2
Extérieur
566m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

402 325 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 325 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une longère en pierres rénovée mitoyenne d'un côté comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour-salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, WC, buanderie. - A l'étage : dégagement, ... Réf: 22012-4405

Intérieur
100m2
Extérieur
332m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
10

Achat Maison
Andel - 22400

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur le secteur d'Andel Maison neobretonne non mitoyenne comprenant : - Un sous-sol complet :chaufferie- buanderie, douche, degagement, grand débarras, garage. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22012-4263

Intérieur
106m2
Extérieur
994m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
8

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison d'habitation - A moins d'1 kilomètre de toutes les commodités du bourg, proche des plages et au calme. Charmante petite maison édifiée sur trois niveaux, ... Réf: 025/2551

Intérieur
76m2
Extérieur
63m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Saint-Alban - 22400

360 525 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 525 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Saint-Alban , Belle Maison de 132m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : une cuisine toute équipée ouverte sur la salle à manger avec poêle à bois norvégien avec accès véranda et sa ... Réf: 22012-4339

Intérieur
132m2
Extérieur
856m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.