Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de bien agricole à vendre dans le Calvados (14)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
5

Achat Bien agricole
Valdallière - 14410

59 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIVERSES PARCELLES DE TERRE EN NATURE  LABOUR , HERBAGES ET PRES  LE THEIL BOCAGEUN TOTAL D'ENVIRON DE 5 HA 92 A 42 CA ENVIRON .TERRES VENDU LOUEES  ( bail à ferme de 9ans reconductible ... Réf: 14085-3518

Extérieur
59 242m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
4

Achat Bien agricole
Saint-Aubin-des-Bois - 14380

84 683,59 €
80 885 € + Honoraires de négociation TTC : 3 798,59 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

 Terrain agricole d'une superficie de 9ha51a58ca. Terrain en nature de labour. Terrain vendu loué (bail rural en cours). Réf: 14085-2530

Extérieur
95 158m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
5

Achat Bien agricole
Valdallière - 14410

72 200 €
67 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de terre agricole d'une superficie totale de 13ha41a88ca. Terrain en nature de labour et herbage en partie mouillant. Terrain vendu loué (bail en cours)  fermage 1743 ... Réf: 14085-3616

Extérieur
134 188m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hérault (34)

Le département Hérault

Le département de l'Hérault fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 70,3 % pour un taux de chômage annuel moyen de 13,1 % (13,7 % pour les hommes et 12,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,39 euros. Le département de l'Hérault compte 96 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 13 234. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 346 notaires et 151 offices notariaux du département de l'Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.