Immonot, l'immobilier des notaires

861 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
1

Achat Maison
Lillebonne - 76170

122 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Lillebonne maisin vendue occupée(bail en cours, loyer mensuel de 750€ idéal pour investisseur locatif. Située dans un secteur calme, cette maison de plain-pied se ...

Intérieur
58m2
Extérieur
280m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Héberville - 76740

36 040 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 040 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

HEBERVILLE. Terrain à bâtir de 1.239 m² non viabilisés. Réseaux en bordures. Assainissement individuel. Réf: 76106/254

Extérieur
1 239m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Bosc-Mesnil - 76680

41 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 750 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose ce terrain à bâtir d'une surface de 847m² situé sur la commune de BOSC-MESNIL (76680) - Prix Hon. Négo Inclus : 41 750 € dont 4,38% Hon. Négo ... Réf: 016/2666 AGA

Extérieur
847m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Bosc-Mesnil - 76680

41 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 750 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose ce terrain à bâtir d'une surface de 905m² situé sur la commune de BOSC-MESNIL (76680) - Prix Hon. Négo Inclus : 41 750 € dont 4,38% Hon. Négo ... Réf: 016/2665 AGA

Extérieur
905m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
23

Achat Appartement
Rouen - 76000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré ! Découvrez ce ravissant 2 pièces niché au coeur d'un hôtel particulier, l'hôtel de Brinon, dans un écrin d'authenticité. Visitez cet appartement au calme, baigné ... Réf: 76002-606

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Rouen - 76000

500 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

ROUEN - BEAUVOISINE A deux pas des transports, dans un quartier agréable et vivant, cet appartement pratique et confortable est idéal pour un étudiants souhaitant vivre en toute tranquillité, ... Réf: 76002-L218

Intérieur
22,50m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Buchy - 76750

380 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 380 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €
Honoraires état des lieux : 56 €

BUCHY, T2 S. Hab. : 28m² - Un appartement de charme situé au deuxième étage, auquel on accéde par l'escalier commum, comprenant : Une pièce principale, une cuisine aménagée, une salle ... Réf: 016/1983AM

Intérieur
32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Rouen - 76000

254 925 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 925 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

rouen, Maison T5 - ROUEN - BAS DU MONT GARGAN Maison individuelle d'environ 140m² au sol, environ 124m² hab. En rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, salle à manger avec ... Réf: 016/2400

Intérieur
124m2
Extérieur
530m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Appartement
Bihorel - 76420

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - PLATEAU DES PROVINCES - Au 7é étage avec ascenseur, appartement 4 pièces de 69,54m², comprenant : Entrée, cuisine, séjour double ou 3ème chambre, dégagement, 2 chambres, ... Réf: 14131/871

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Achat Appartement
Bihorel - 76420

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - Immeuble POITOU - Appartement au 4ème étage, avec ascenseur, d'une superficie de 76m² comprenant : Entrée, cuisine, séjour avec balcon, salle à manger ou 3ème chambre, 2 ... Réf: 14131/890

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
22

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe EU/DIEPPE, dans un quartier calme, joli pavillon individuel comprenant de plain pied: une entrée, un beau séjour équipé d'une cheminée insert et d'un poêle à pellets, une cuisine ... Réf: 76041/55

Intérieur
155m2
Extérieur
776m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François DARCHEZ et Catherine WAROQUIER (76)
8

Achat Maison
Bolbec - 76210

101 840 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A saisir !!! cette maison de ville en cours de travaux. située en centre ville de Bolbec, Cette maison comprend une pièce de vie, au 1er étage : Une salle de douche, un wc, une chambre ... Réf: 1007723

Intérieur
72m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Collorec (29530)

La ville de Collorec

Collorec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 624 habitants. Les 313 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Collorec peut compter sur un parc de 32 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.