Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LMC notaires & conseils (61)
7

Achat Maison
Montchevrel - 61170

103 390 €
98 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 390 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison individuelle à vendre Montchevrel dans l'Orne (61), comprenant : - au rez-de-chaussée: entrée, salon avec cheminée, petite salle à manger, petite cuisine, salle de ... Réf: GR

Intérieur
70m2
Extérieur
539m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
12

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, belle longère en pierres exposée ouest, comprenant actuellement de plain-pied : salle à manger, cuisine équipée, salle d'eau, WC, deux chambres de 25 et 33 m² avec chacune ... Réf: 61044-2000

Intérieur
122m2
Extérieur
6 670m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
18

Achat Maison
Argentan - 61200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec une surface habitable approximative de 73 m². Ce pavillon est composé d'un grand séjour salle à manger avec un couloir desservant cuisine, wc, salle de bain ... Réf: 61013/16

Intérieur
72,60m2
Extérieur
577m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
13

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

160 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, maison de construction traditionnelle située dans un quartier familial proche des commerces et écoles, 121 m² sur sous-sol comprenant : . Sous-sol complet avec arrière ... Réf: 61044-2009

Intérieur
121m2
Extérieur
1 646m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
14

Achat Maison
Sablons-sur-Huisne - 61110

68 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,94% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du bourg de Condé-sur-Huisne, à proximité immédiate de tous commerces et services, découvrez cette maison de bourg de 84 m²  mitoyenne idéalement située sur la ligne ... Réf: 61081-1034272

Intérieur
83,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
8

Achat Maison
Le Mêle-sur-Sarthe - 61170

300 675 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 675 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de maître à rénover entièrement à vendre Le Mêle-sur-Sarthe dans l'Orne (61), comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée avec départ d'escalier, cuisine, salle à manger, salon, ... Réf: GR

Intérieur
208,08m2
Extérieur
2 285m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
8

Achat Maison
Sées - 61500

174 075 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 075 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison à vendre Sées dans l'Orne (61), comprenant : -En rez-de-jardin: pièce avec wc -Au rez-de-chaussée: entrée, couloir desservant, salle à manger, cuisine aménagée, deux ... Réf: GR

Intérieur
76,83m2
Extérieur
770m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maîtres Frédéric WEIL, Thomas LE BORGNE, Sébastien RAULET et Frédéric SIMON (61)
18

Achat Maison
Alençon - 61000

179 208 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 10 km d'Alençon proche bourg avec commerces et école, Pavillon de 118 m² habitables édifié en 2004. Au RDC: Séjour de 56 m² avec poêle à bois ouvert sur cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 61001-70

Intérieur
118m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Saint-Denis-sur-Sarthon - 61420

179 208 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A Saint Denis sur Sarthon, bourg avec commerces et école, Pavillon de 118 m² habitables édifié en 2004. Au RDC: Séjour de 56 m² avec poêle à bois ouvert sur cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 61001-71

Intérieur
118m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
14

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison de ville située au coeur de LA FERTE MACE, rénovation récente, surface habitable de 120 m² comprenant : . RDC : séjour avec cuisine équipée et poêle à bois, grande chambre ... Réf: 61044-1988

Intérieur
120m2
Extérieur
114m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
14

Achat Maison
Bagnoles-de-l'Orne-Normandie - 61140

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAGNOLES DE l'ORNE quartier calme - maison comprenant de plain-pied : entrée - cuisine ouverte sur séjour-salon (poêle à bois) - deux chambres - salle d'eau - WC . Grand sous-sol divisé ... Réf: 61049-1095

Intérieur
67m2
Extérieur
1 327m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Saint-Céneri-le-Gérei - 61250

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, à SAINT CENERI LE GEREI, 13 km Alençon, maison rurale de 68 m² habitables à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, ... Réf: 61001-112

Intérieur
68,40m2
Extérieur
3 400m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Nicolas-d'Aliermont (76510)

La ville de Le Vigean

À Le Vigean, la population s'élève à 831 habitants en 2015 pour une densité de 28,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 382 ménages occupent 524 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 38 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.