Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONT-L'ABBE. Proche du centre ville. Maison bien entretenue élevée sur grand sous-sol offrant entrée, salon-séjour, cuisine aménagée, salle d'eau, w.c., trois chambres. Grenier aménageable. ... Réf: 023/1578

Intérieur
77m2
Extérieur
679m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
10

Achat Maison
Plomodiern - 29550

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

PLOMODIERN - Au calme, à quelques minutes des plages, des volumes généreux pour cette construction traditionnelle de plus de 170 m² habitables. Elevée sur sous-sol total, elle dispose ... Réf: LD/PLO

Intérieur
170m2
Extérieur
7 454m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
26

Achat Maison
Tréméoc - 29120

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE étude NOTAIRE PARTENAIRE Quimper IDEAL INVESTISSEUR ou FAMILLE souhaitant avoir son indépendance entre parents et enfants. TREMEOC, ville située entre Quimper et Plages. ENSEMBLE ... Réf: 29152-63

Intérieur
150m2
Extérieur
5 264m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
22
Visite virtuelle

Achat Maison
Brest - 29200

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

??Située à proximité de Pen ar Chleuz à Brest, cette maison familiale parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate de la RN12, des commerces, écoles ... Réf: 29094-1033

Intérieur
125m2
Extérieur
477m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
9

Achat Maison
Quimper - 29000

149 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - Coteau de Penanguer - Maison familiale avec fort potentiel Située en impasse, dans le secteur recherché du coteau de Penanguer à Quimper, cette maison édifiée sur sous-sol ... Réf: NJ30

Intérieur
108,74m2
Extérieur
355m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
13

Achat Maison
Morlaix - 29600

437 800 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 800 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE HYPER CENTRE ET HOPITAL - En bout d'impasse - Maison de plain-pied de 2015 - Surface hab. de 120 m² env. - Hall - Salon-séjour avec accès terrasse - Cuisine équipée ouverte ... Réf: 29085-708

Intérieur
120m2
Extérieur
825m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
14

Viager Maison
Concarneau - 29900

Bouquet : 93 248 €
Rente : 1 016,16 €

CONCARNEAU, Viager occupé- Masion grand terrain- Lanriec - Viager Occupé par une Femme de 79 ans À vendre en viager occupé, maison familiale de 142m² à Lanriec, sur un terrain de ... Réf: 008/1329

Intérieur
142m2
Extérieur
1 750m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Maison
Le Relecq-Kerhuon - 29480

344 500 €
329 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à LE RELECQ-KERHUON-GUIPAVAS dans le Finistère (29) : A proximité immédiate du siège d'ARKEA, dans un quartier résidentiel verdoyant, une très jolie maison de 1901 ... Réf: 1020271

Intérieur
97m2
Extérieur
550m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
13

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

365 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

PORTSALL - VUE SUR LE PORT - Maison à usage d'habitation construite en 2000 comprenant Au rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur salon-séjour, arrière cuisine, véranda, WC, une chambre ... Réf: 590AB

Intérieur
120m2
Extérieur
558m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
13

Achat Maison
Bannalec - 29380

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bannalec, quartier calme et commerces et gare à pied maison avec extension récente offrant au rez-de-chaussée : une spacieuse cuisine aménagée et équipée ouverte sur la pièce de vie ... Réf: 11352/934

Intérieur
161,16m2
Extérieur
555m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
9

Achat Maison
Arzano - 29300

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Arzano, maison rénovée en 2020 ayant une superficie habitable de 160 m² env. comprend au rdc : un vaste salon séjour en pierres apparentes et avec cheminée, une cuisine aménagée et ... Réf: 11352/937

Intérieur
164,44m2
Extérieur
680m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
10

Achat Maison
Arzano - 29300

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Arzano en impasse, maison mitoyenne d'une superficie habitable de 118 m² env. comprend au RDC : salon séjour, une cuisine aménagée et équipée une SDE et WC. Au premier étage : deux ... Réf: 11352/936

Intérieur
118m2
Extérieur
3 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Plogonnec

Plogonnec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3126 habitants. Les 1298 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Plogonnec peut compter sur un parc de 119 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.