Immonot, l'immobilier des notaires

80 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KCP NOTAIRES (35)

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Département 35

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre entre Rennes et Laval, dans une commune dynamique, fonds de commerce de restauration, avec bar, ouvert actuellement uniquement le midi du lundi au vendredi. Moyenne des couverts ... Réf: 90000

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Le Rheu - 35650

1 555 €/mois cc
dont charges : 105 €
Dépôt de garantie : 1 450 €
Honoraires Charge Locataire : 1 160 €

LOCAL COMMERCIAL - LE RHEU  Idéalement située dans la commune de LE RHEU, belle visibilité, proximité immédiate à pied avec cabinet médical et pharmacie, proche des transports en commun ... Réf: 35060-L148

Intérieur
100m2
Extérieur
734m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Ouen-des-Alleux - 35140

300 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 840 €

A LOUER - local professionnel de type hangar comprenant un vaste espace de stockage et une partie bureau. DISPONIBLE DE SUITE. Possibilié d'ajouter un hangar ouvert attenant au besoin. ... Réf: 137/4019

Intérieur
80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Germain-sur-Ille - 35250

158 962 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 962 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

En ZA, un local professionnel de 2016 comprenant actuellement: entrée, sanitaire avec douche, salle de réunion (environ 53m²), bureau (environ 21m²), Terrain 861m² Réf: 35014-1267

Intérieur
81m2
Extérieur
861m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Piré-Chancé - 35150

40 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

PIRE SUR SEICHE, Coiffure - A PIRE-CHANCE (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - Dans une commune dynamique et attractive, fonds de commerce de coiffure bénéficiant d'un ... Réf: 134/4348

Intérieur
42m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montauban-de-Bretagne - 35360

192 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTAUBAN DE BRETAGNE 35360 - A vendre FONDS DE COMMERCE de Crêperie dans le centre de Montauban-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine). Restaurant de 143 m². Réf: 35056-1427

Intérieur
143m2
Extérieur
184m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

396 553 €
379 477 € + Honoraires de négociation TTC : 17 076 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Bureaux - RENNES LONGCHAMPS - PROXIMITE METRO LIGNE B (VIA SILVA) A proximité de la rocade Nord et du Centre commercial des Longchamps Dans immeuble avec ascenseur, plateau ... Réf: 006/2272

Intérieur
160m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

770 586 €
737 403 € + Honoraires de négociation TTC : 33 183 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Bureaux - RENNES LONGCHAMPS - PROXIMITE METRO LIGNE B (VIA SILVA) A proximité de la rocade Nord et du Centre commercial des Longchamps Dans immeuble avec ascenseur, plateau ... Réf: 006/2270

Intérieur
326m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pacé - 35740

213 610 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 610 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Emplacement idéal à proximité du centre-bourg, proximité de la rocade et de tous les axes routiers principaux desservant Rennes Métropole. Dans une copropriété récente (2006) ... Réf: 11803/2406

Intérieur
103,80m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Local commercial - RENNES ? CENTRE HISTORIQUE | Proximité Place du Champ Jacquet - DROIT AU BAIL À CÉDER Au c?ur du centre historique de Rennes, à deux pas des métros lignes ... Réf: 006/2218

Intérieur
54m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Malo - 35400

1 850 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 750 €

L'office notarial Vauban vous propose à la location un local de 4 pièces principales, au sein d'un immeuble en copropriété à moins de 500m d'Intra-muros. Au rez-de-chaussée, un local ... Réf: 35084-L361

Intérieur
88,50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35200

26 650 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 650 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Quartier recherché Belle opportunité à saisir cause liquidation judiciaire A VENDRE FONDS DE COMMERCE de crêperie, grill, glacier, salon the thé (clientèle, matériel, pas ... Réf: 56075-2490

Intérieur
1m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Pontivy

À Pontivy, les 14117 habitants peuvent compter sur les 791 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 56 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.