Immonot, l'immobilier des notaires

2 356 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DU GRAND SAINT-MALO - Laurence CHEVALIER-MOUSSON, Cédric FRESSENON (35)
6

Achat Maison
Baguer-Pican - 35120

255 050 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme pour cette maison T7 en pierre de 143 m² hab. vous proposant au rch : cuisine ouverte sur séjour avec cheminée, dégagement, 2 chs, sde, wc. A l'étage : palier, 4 ...

Intérieur
143m2
Extérieur
1 737m2
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
2

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle Bouëxic - 35330

60 446 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 446 €
Soit 6,05% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre La Chapelle Bouëxic en Ille-et-Vilaine (35), A la sortie de LA CHAPELLE BOUEXIC, dans un secteur résidentiel. Terrain libre de constructeur. Non viabilisé. ... Réf: 3223

Extérieur
798m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Val d'Anast - 35330

94 700 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 700 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre Val d'Anast en Ille-et-Vilaine (35), Bâtiment (ancien salon de coiffure), une pièce au rez de chaussée avec vitrine, un wc. A l'étage, une pièce, une cuisine. ... Réf: 3251

Intérieur
56m2
Pièces
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

279 256 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 256 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - en plein coeur du centre-ville et au calme, vous ferez tout à pied. Cette maison indépendante rénovée en partie en 2018 vous présente un séjour ... Réf: 35129-6858

Intérieur
89,93m2
Extérieur
515m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Pont-Péan - 35131

169 846 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 846 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - A proximité immédiate du centre-ville, dans une rue calme - cette maison à rénover de 4 pièces principales plus sanitaires offre ... Réf: 35129-6857

Intérieur
73,83m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Bruz - 35170

646 875 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 875 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - dans un secteur calme et très recherché à 10 mn à pied du centre-ville - construction de qualité de 2002 pour cette vaste maison familiale de ... Réf: 35129-6856

Intérieur
223m2
Extérieur
816m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Bruz - 35170

224 030 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 030 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

BRUZ - Dans le secteur recherché de la Haye de Pan / Ker Fleuri - vous profiterez d'un beau 3 pièces de plus de 74 m² habitables - il se compose d'une entrée avec placard, d'un grand ... Réf: 35129-6855

Intérieur
74,41m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Bruz - 35170

166 720 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

TRENTE CINQ NOTAIRES - La proximité des commerces et des transports en commun (bus et gare) vous faciliteront votre quotidien - au 3ème et dernier étage avec asc., cet appt 2 pièces ... Réf: 35129-6854

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Appartement
Saint-Grégoire - 35760

177 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire, T2 avec terrasse au SUD. Composé d'une entrée avec un grand placard, séjour-cuisine donnant sur une terrasse SUD de plus de 17m², un dégagement, une SDE et une chambre. Un ... Réf: CG803

Intérieur
45,52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
15

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

260 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS-Chamante maison indépendante, proche des commerces et écoles, édifiée sur sous-sol complet, comprenant au rdc : entrée, salon-séjour, cuisine, W.C., salle d'eau, ... Réf: 089/3291

Intérieur
99m2
Extérieur
637m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Maison
Orgères - 35230

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A ORGERES UNE MAISON D'HABITATION AVEC GRANGE ! RARE A LA VENTE ! Venez découvrir cette propriété à rénover sur une parcelle d'environ 21.450 m2 en Zone Naturelle, ... Réf: 152

Intérieur
53,80m2
Extérieur
21 456m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
10

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A THORIGNE-FOUILLARD / Venez découvrir sans tarder cette charmante maison 5 pièces d'environ 101 m2 sur une parcelle d'environ 806 m2, se composant de : - Au rez-de-jardin, ... Réf: 127

Intérieur
101,70m2
Extérieur
806m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ramerupt (10240)

La ville de Ramerupt

À Ramerupt, la population s'élève à 396 habitants en 2015 pour une densité de 29,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 157 ménages occupent 203 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 18 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 82,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.