Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Cholet (49300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

351 450 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Moelan sur mer(29) Nichée au cœur d'un magnifique parc arboré de 4 594 m² avec un étang privatif, cette charmante maison néo-bretonne de 1969 de 144 m2 offre un ... Réf: ASS-260327-150954

Prochainement
Début: 25/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Crozon - 29160

936 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A vendre à Crozon (29) -Au cœur de la magnifique Presqu'île, sur le célèbre sentier des Douaniers (GR34), découvrez une opportunité rare : les murs d'un restaurant , bénéficiant d'un ... Réf: ASS-260304-091430

Prochainement
Début: 28/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)

Enchères interactives Maison
Riec sur Bélon - 29340

31 800 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente aux enchères en ligne les mercredi 27 mai 2026 et jeudi 28 mai 2026 Pour le bien situé à RIEC SUR BELON (29340) 53 Rue du Belon Visites les : - Mercredi 6 mai entre 13h et 14h30 - Mercredi ... Réf: 36H - 29119*003

Prochainement
Début: 27/05/2026 04:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Penmarch - 29760

462 250 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente notariale interactive - exclusivité Maison avec vue mer exceptionnelle - Saint-Guénolé Laissez-vous séduire par cette maison idéalement située, donnant l'impression unique ... Réf: Maison Océan

Prochainement
Début: 27/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
9

Achat Maison
Pont-de-Buis-lès-Quimerch - 29590

110 220 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 220 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. PONT-DE-BUIS (29590) . A proximité du bourg, Maison sur un terrain d'une superficie totale de 610 m² comprenant: entrée, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 2004

Intérieur
70m2
Extérieur
610m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
11

Achat Maison
Concarneau - 29900

188 532 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 532 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à deux pas du littoral, cette maison familiale séduit par ses beaux volumes et la qualité de ses espaces extérieurs. Elle dispose d'un jardin clos, idéal pour les ... Réf: 008/1338

Intérieur
111m2
Extérieur
303m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
14

Achat Maison
Gouesnach - 29950

256 760 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à environ 1,5km du Centre Bourg, Maison de plain-pied / 1.074 m² de terrain comprenant sas, entrée, salon-séjour avec cheminée (insert), véranda, cuisine, 2 chambres, salle ... Réf: 2501

Intérieur
100m2
Extérieur
1 074m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
8

Achat Maison
Coray - 29370

136 240 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Centre-Bourg, Maison à ancien usage Mixte restaurant/habitation comprenant au rdc 1 surface de 98 m² avec salle de restauration/bar, cuisine et toilettes. À l'étage, appartement ayant ... Réf: 2466

Intérieur
85,61m2
Extérieur
288m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
9

Achat Maison
Telgruc-sur-Mer - 29560

890 800 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PRESQU'ILE DE CROZON - Avec VUE MER imprenable sur baie de Douarnenez et proche plage de Trez Bellec - Double Maison contemporaine récente très bien tenue et composée chacune d'une ... Réf: 3068

Intérieur
280m2
Extérieur
1 600m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
16

Achat Maison
Rosporden - 29140

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ ÉTUDE / Au calme dans hameau proche Centre Ville, ancien corps de ferme / 2.100 m² de terrain Comprenant Maison d'habitation de 3 chambres (combles aménageables) avec ses ... Réf: 2502

Intérieur
149m2
Extérieur
2 100m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Motreff - 29270

105 740 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 740 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

MOTREFF (Finistère) - Maison d'habitation dans hameau en campagne dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine aménagée ouverte sur séjour ... Réf: 56071-2610

Intérieur
100m2
Extérieur
1 119m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
16

Achat Maison
Sainte-Sève - 29600

177 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

DANS UN QUARTIER CALME EN IMPASSE - Maison sur cave garage de 1972 - Surface hab. de 125 m² env. - Entrée - Salon-séjour - Cuisine équipée - 4 Ch. - 1 SDB - 1 SDE - 2 wc - Terrain ... Réf: 29085-689

Intérieur
125m2
Extérieur
569m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Villaines-la-Juhel (53700)

La ville de Cholet

Cholet est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 53800 habitants. Les 25135 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Cholet peut compter sur un parc de 3050 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.