Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
4

Location Appartement
Redon - 35600

550 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 040 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €

REDON centre-ville - REF G408 - appartement de type 2 meublé d'une surface de 51 m² situé en rez-de-jardin et composé d'une entrée, un cellier, un wc, une pièce de vie avec cuisine ... Réf: G408

Intérieur
51,36m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
19

Achat Maison
Peillac - 56220

179 120 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

En hameau, jolie maison en pierre comprenant entrée avec placard, arrière cuisine, une chambre, bureau, salle de séjour salon avec cheminée insert, cuisine, W.C., salle d'eau, avec ... Réf: 143/264M

Intérieur
198m2
Extérieur
1 260m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
14

Location Maison
Renac - 35660

857 €/mois cc
dont charges : 7 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 505 €

RENAC -143/1368 - Pavillon indépendant d'une surface de 98 m² comprenant : Séjour, cuisine aménagée (hotte, plaques induction), arrière cuisine, une chambre, W.C., garage. Etage de ... Réf: L1368

Intérieur
98m2
Extérieur
1 700m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vincent-sur-Oust - 56350

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

10mns de REDON, beau terrain constructible d'environ 5200 m², A viabiliser, assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur. Réf: 143/268T

Extérieur
5 200m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Les Fougerêts - 56200

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de LA GACILLY, terrain de 3150 m², dont environ 1450 m² constructible. A Viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur. Réf: 143/269T

Extérieur
3 150m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
12

Achat Maison
Rieux - 56350

215 800 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,27% à la charge de l'acquéreur

Proche bourg et commodités, et à 10mns de REDON, pavillon néo breton, indépendant sur sous sol de 113 m² comprenant Sous sol complet de garage, W.C., buanderie, chaufferie, cave, une ... Réf: 143/211M

Intérieur
113m2
Extérieur
3 553m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 684 €
56 304 € + Honoraires de négociation TTC : 3 380 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1656 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T4

Extérieur
1 656m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche bourg, terrain à bâtir d'environ 2322 m². A VIABILISER -  raccordable au tout à l'égout.   Réf: 143/322T

Extérieur
2 322m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 800 m², avec bâtiment en parpaing sous tôles fibro,  à viabiliser, façade d'environ 23 mètres. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  ... Réf: 143/214T

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 250 €
55 896 € + Honoraires de négociation TTC : 3 354 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1644 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T3

Extérieur
1 644m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

53 615 €
50 580 € + Honoraires de négociation TTC : 3 035 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 5mns du bourg, terrain d'environ 1680 m², façade de 42 mètres environs. A VIABILISER, assainissement individuel à prévoir  Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/175TA

Extérieur
1 600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A prox. du bourg, terrain à bâtir de 1498 m², Façade d'environ 20 mètres, A viabiliser, assainissement individuel à prévoir, Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/319T

Extérieur
1 498m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morsalines (50630)

La ville de Morsalines

Morsalines est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 201 habitants. Les 91 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Morsalines peut compter sur un parc de 2 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.