Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES CARNOT (14)
24

Achat Maison
Condé-sur-Seulles - 14400

428 450 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante maison en pierre parfaitement exposée et située entre CAEN et BAYEUX. Elle offre une entrée avec placard, ... Réf: 0016

Intérieur
167m2
Extérieur
2 236m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
14

Achat Appartement
Hérouville-Saint-Clair - 14200

89 900 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Sur le commune d'HEROUVILLE-SAINT-CLAIR, un appartement de type F1, au deuxième étage d'une copropriété bien entretenue et avec ascenseur. Il offre : entrée avec placard, cuisine aménagée ... Réf: 00014

Intérieur
30m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Gourlizon - 29710

90 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau paisible et verdoyant à l'entrée de Gourlizon, cette maison de 1974 séduit par son potentiel et son cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous découvrirez une ... Réf: MAISON GOURLIZON

Prochainement
Début: 24/06/2026 09:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Bonnétable - 72110

139 920 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Investissement locatif, habitation actuellement louée 560 Euros / mois (bail et état des lieux fait par un huissier de justice). Située au c?ur du village, venez découvrir cette habitation ... Réf: 13808/628

Intérieur
62,70m2
Extérieur
71m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
10

Achat Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

164 424 €
156 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 424 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Romorantin, quartier calme et recherché, cette maison élevée sur sous-sol enterré vous se compose au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine aménagée, séjour-salon avec ... Réf: 41036/2859

Intérieur
90m2
Extérieur
984m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
18

Achat Maison
Changé - 72560

302 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

CHANGE Proche du bourg, dans une impasse. Pavillon construit en 2012 de 125 M² habitable comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour ouvert sur une cuisine aménagée, chambre, ... Réf: 72122-1427

Intérieur
125m2
Extérieur
610m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
17

Achat Maison
Locquirec - 29241

899 850 €
857 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Locquirec (29241) en Finistère (29) Située dans la commune de Locquirec face à la plage des sables blancs, cette maison offre une surface habitable de 165 m² sur ... Réf: LOLG

Intérieur
165m2
Extérieur
575m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
12

Achat Maison
Longroy - 76260

248 900 €
239 900 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, Gamaches, l'office notarial vous propose ce beau pavillon individuel de 1992 semi plain pied d'une surface habitable d'environ 115m2 avec la véranda incluse, comprenant ... Réf: 80121-2512

Intérieur
115m2
Extérieur
699m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre Maison à Ernée (53500) en Mayenne (53), comprenant : - au rez de chaussée : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon, WC, buanderie, - au 1er étage : deux chambres dont une ... Réf: 53077-15

Intérieur
146m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
7

Achat Maison
Saint-Aubin - 36100

51 000 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre. A 15mn d'ISSOUDUN, maison de bourg, au rdc; séjour-salon, cuisine et wc, à l'étage; deux chambres et une salle-douche. Jardin derrière avec débarras et garage. DPE ... Réf: 11813/1329

Intérieur
67m2
Extérieur
184m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
10

Location Maison
Moulins - 35680

770 €/mois
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 770 €

Maison à louer Moulins en Ille-et-Vilaine (35), A MOULINS (ILLE-ET-VILAINE) En campagne, charmante maison à usage d'habitation comprenant - Au rez-de-chaussée: séjour avec cheminée ... Réf: JG 13

Intérieur
113m2
Extérieur
1 432m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
15

Achat Appartement
Troyes - 10000

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Situé au rez-de-chaussée d'une copropriété sans charges, cet appartement actuellement aménagé en bureaux offre une surface habitable ... Réf: 10010/442

Intérieur
100m2
Extérieur
45m

Immobilier Cour-Cheverny (41700)