Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE TOURAINE REUGNY (37)
11

Achat Propriété
Neuillé-le-Lierre - 37380

322 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - PROPRIÉTÉ DE CARACTÈRE AVEC ÉTANG ET TERRES - NEUILLÉ-LE-LIERRE (37) Venez découvrir cette authentique maison de campagne offrant un cadre de vie paisible et verdoyant, ... Réf: 95-45

Intérieur
209m2
Extérieur
14 640m2
Pièces
11
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
7

Achat Propriété
Vaas - 72500

630 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VAAS, propriété comprenant : 1°) Un bâtiment principal, renfermant : RDC : Entrée, séjour-salle à manger, bureau, toilettes, vestibule, cuisine, pièce de réception sur deux niveaux, ... Réf: 125269

Intérieur
541m2
Extérieur
14 600m
Pièces
16
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (75)

Enchères interactives Propriété
Freneuse - 78840

775 425 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

En lisière de Rolleboise, entourée de champs, au coeur du Vexin, à 15 mn de Giverny, à 20 mn de Vernon et à 50 minutes du centre de Paris (via l'A13 ou l'A 14), magnifique demeure ... Réf: BDU-MAD-2026-03-002

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
39

Achat Propriété
La Celle-Saint-Cyr - 89116

335 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Fermette entièrement rénovée et isolée comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée desservant un grand bureau, une salle à manger avec cheminée insert, une cuisine, un vinée, une arrière ... Réf: 89062-121

Intérieur
214m2
Extérieur
7 201m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
10

Achat Propriété
Chevagny-les-Chevrières - 71960

899 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHEVAGNY-LES-CHEVRIÈRES (71960) - ENSEMBLE IMMOBILIER EN PIERRES AVEC FORT POTENTIEL Au coeur du village, découvrez ce magnifique ensemble immobilier en pierres offrant charme, authenticité ... Réf: 13779/988

Intérieur
307m2
Extérieur
1 659m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRE D'@CTES Camargue (30)
28

Achat Propriété
Bouillargues - 30230

318 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété en zone naturelle composée de 4 logements d'une superficie totale de 232.37m² . Le lot 1 P3 d'une superficie de 68.4m² .Le lot 2 P2 d'une superficie de 27.78m². Le lot ... Réf: 11411/454

Intérieur
232,37m2
Extérieur
7 136m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Propriété
Rouillon - 72700

629 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Située à 15 min du centre ville du Mans; Au sein d'une commune recherchée et paisible et bénéficiant d'un environnement verdoyant à la vue dégagée, cette maison construite en 2001 ... Réf: PB-1845

Intérieur
244,50m2
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
LEONARD NOTAIRE (50)
12

Achat Propriété
Saint-Sauveur-Villages - 50200

679 940 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 940 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

ANCTEVILLE,- Magnifique propriété à 10 min de la mer, composée d'une maison de maître en pierre, trois gîtes refaits à neuf entièrement meublés, deux plans d'eau, sur 8,42 ha de nature. Une ... Réf: 063/524

Intérieur
169m2
Extérieur
84 200m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Propriété
Crécy-en-Ponthieu - 80150

271 620 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 620 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité du Centre Ville, des Commerces, de l'Ecole Primaire, du Collège, un ensemble immobilier, se composant comme suit : 1/ Une maison ... Réf: 113/1784

Intérieur
135m2
Extérieur
2 495m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
17

Achat Propriété
Auxerre - 89000

650 000 €
649 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 0,15% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à AUXERRE (89000), en centre-ville, UNE PROPRIETE (actuellement utilisée comme locaux professionnels et pouvant être réhabilitée en MAISON D'HABITATION) d'une surface de l'ordre ... Réf: 89099/140716

Intérieur
440m2
Extérieur
1 596m
Pièces
11
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Bessines-sur-Gartempe - 87250

255 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Propriété de caractère avec dépendances et vastes terrains à vendre à Bessines-sur-Gartempe Idéalement située au cœur du Limousin, dans un environnement verdoyant et privilégié, cette ... Réf: 000068

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Sauzé-Vaussais - 79190

242 950 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusif ! À vendre au coeur des Deux Sèvres (79), Nouvelle Aquitaine, idéalement située à moins d'une heure de Niort, Angoulème ou Poitiers, une propriété de caractère comprenant ... Réf: KCO2606-156

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles