Immonot, l'immobilier des notaires

2 149 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS PINSON - EON (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Landujan - 35360

38 806,40 €
36 200 € + Honoraires de négociation TTC : 2 606,40 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

LANDUJAN - Lotissement Domaine de la RABINE terrains à vendre de 270 m² à 452m² Nous consulter pour connaitre les disponibilités A partir de 36200 euros Etude PINSON EON Réf: 35056-1527

Extérieur
270m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

461 120 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Etude Chézy. Rennes centre ville à proximité du Palais Saint Georges. Superbe type 4 de 87m² idéalement situé. Niché dans une copropriété du centre historique, cet appartement ... Réf: 11772/152

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE ! A VENDRE APPARTEMENT DE TYPE 4 A RENNES QUARTIER VILLEJEAN. Situé dans le quartier de Villejean, à proximité des pôles universitaires et hospitaliers, ... Réf: 106

Intérieur
75,70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
13

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

463 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

THORIGNE FOUILLARD - Maison au calme et en impasse, située à 500 mètres à pied du centre, à deux pas d'un arrêt de bus offrant une facilité d'accès aux différentes commodités. A 10 ... Réf: 097/2775

Intérieur
153m2
Extérieur
572m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

469 125 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 125 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire proche collège/lycée, belle maison récente T6 sur 3 niveaux comprenant : - Au RDC : entrée avec placard, WC avec rangement, espace buanderie, salon séjour et cuisine ... Réf: GE1006

Intérieur
115m2
Extérieur
317m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - A proximité du PARC DE LOISIRS, en impasse, une maison de 1984 composé au rez-de-chaussée d'une entrée, WC, un séjour/salle à manger avec une cheminée exposés ... Réf: 2065

Intérieur
151m2
Extérieur
422m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES ST SERVAN QUARTIER VILLEPEPIN Au coeur du centre ville, dans un immeuble XIXème, dernier étage, bel appartement lumineux et soigné avec ... Réf: 008/3007

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
10

Achat Maison
Romillé - 35850

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique maison NEUVE de 155m² aux volumes généreux, idéalement située en plein centre-bourg de Romillé, à deux pas des commodités. Conçue pour allier confort, lumière ... Réf: 35021-2131

Intérieur
155m2
Extérieur
218m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

224 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T2 - Exclusivité - IDEAL INVESTISSEUR - Dans un bel immeuble de 1941 bien entretenu, situé rue de Paris en face de l'école St Vincent La Providence, à proximité immédiate des ... Réf: 029/1743

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
8

Achat Appartement
Mordelles - 35310

202 872 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 872 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

- Mordelles (proche centre) - - Bel appartement lumineux de 75 m², intérieur soigné, situé dans un immeuble de 2001. Description : - Entrée avec placard de rangement. - Séjour ... Réf: 050/151

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
AP NOTAIRES (35)
2

Achat Maison
Chasné-sur-Illet - 35250

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment entièrement à rénover voir à démolir. Sur Bien atypique édifié sur une parcelle de 460 m².Construction existante à réhabiliter entièrement ou à envisager pour un nouveau projet.Le ... Réf: VM680-APNOTAIRES

Intérieur
55m2
Extérieur
429m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
18

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison d'habitation - Seulement chez votre notaire. Rare maison de plain-pied, idéalement exposée plein sud. 85m² + un "garage" de 31m². Elle se compose d'une entrée, ... Réf: 35117/1030

Intérieur
86m2
Extérieur
1 780m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Colombiès (12240)

La ville de Colombiès

À Colombiès, la population s'élève à 906 habitants en 2015 pour une densité de 16,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 425 ménages occupent 568 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 29 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 38 offices notariaux dans l' 12 - Aveyron.
Découvrez l'immobilier dans l' Aveyron.