Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONT L'ABBE, Maison d'habitation - Seulement chez nous. PONT-L'ABBE. Proche centre. Jolie maison en pierres, à rénover dans son ensemble, offrant entrée, cuisine, séjour, w.c. au rdc ... Réf: 023/1594

Intérieur
85m2
Extérieur
1 134m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein c?ur de Pont-l'Abbé, cette maison traditionnelle vous offre un cadre de vie pratique et agréable, à deux pas des commerces et services. Elle se compose au ... Réf: 023/1425

Intérieur
119m2
Extérieur
268m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
15

Achat Maison
Plogastel-Saint-Germain - 29710

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PLOGASTEL SAINT GERMAIN, Maison d'habitation - Seulement chez nous. PLOGASTEL ST GERMAIN. Une propriété comprenant une maison principale avec au rdc une pièce de vie, cuisine, sdb, ... Réf: 023/1601

Intérieur
89m2
Extérieur
20 100m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
13

Achat Maison
Combrit - 29120

397 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Seulement chez nous. COMBRIT. Dans un environnement calme et résidentiel, découvrez cette jolie maison traditionnelle aux beaux volumes, idéale pour accueillir une famille. Élevée ... Réf: 023/1599

Intérieur
162m2
Extérieur
1 274m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
1

Achat Bien agricole
Penmarch - 29760

7 000 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 40,0% à la charge de l'acquéreur

PENMARCH, Terrain non constructible de 1.680 m². Zone naturelle. Prix Hon. Négo Inclus : 7 000 € dont 40,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :5 000 € - ... Réf: 023/1406

Extérieur
1 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Plomeur - 29120

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR. À 1 km de la plage et à proximité immédiate du Guilvinec, dans une rue calme, découvrez cette maison de 1976, fonctionnelle. Elle comprend une véranda lumineuse , cuisine ... Réf: 023/1548

Intérieur
110m2
Extérieur
754m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONT-L'ABBE. Proche du centre ville. Maison bien entretenue élevée sur grand sous-sol offrant entrée, salon-séjour, cuisine aménagée, salle d'eau, w.c., trois chambres. Grenier aménageable. ... Réf: 023/1578

Intérieur
77m2
Extérieur
679m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

259 875 €
247 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LESCONIL. À deux pas du port, des commerces et des plages, découvrez cette maison de 121 m². Elle comprend une entrée, cuisine, salon-séjour avec cheminée, w.c., chaufferie au rdc ... Réf: 023/1547

Intérieur
121m2
Extérieur
294m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
11

Achat Maison
Plonéour-Lanvern - 29720

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Seulement chez nous, découvrez cette maison en pierres pleine de potentiel, idéalement située à Plonéour-Lanvern. Parfaite pour un premier achat ou un investissement locatif, cette ... Réf: 023/1600

Intérieur
42m2
Extérieur
622m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
9

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONT L'ABBE, Maison d'habitation - Seulement chez nous. À proximité immédiate du centre de Pont-l'Abbé, maison de 1968 offrant entrée, salon-séjour, une cuisine séparée et w.c. au ... Réf: 023/1592

Intérieur
82m2
Extérieur
318m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Treffiagat - 29730

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LECHIAGAT. A proximité du Port. Quartier de Croas Malo. Terrain à bâtir de 545 m². A viabiliser. Assainissement collectif - Prix Hon. Négo Inclus : 115 500 € dont 5,00% Hon. ... Réf: 023/1511

Extérieur
545m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
16

Achat Maison
Pluguffan - 29700

400 000 €
383 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

PLUGUFFAN. Située à seulement quelques minutes de Quimper, cette spacieuse maison construite en 2006 offre 145 m² habitable et est édifiée sur un terrain de 1 370 m², au calme et sans ... Réf: 023/1546

Intérieur
145m2
Extérieur
1 370m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles