Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Le Faouët (56320)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
8

Achat Maison
Saint-Loup-des-Chaumes - 18190

67 536 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 536 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Loup-des-Chaumes (18190) dans le Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 129 m² et est implantée sur un terrain de 2020 m². Elle se compose ... Réf: LA/12

Intérieur
129m2
Extérieur
2 020m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Tour-du-Parc - 56370

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à batir de 400m² avec 250m² de plancher. Réf: 56016-565

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quéven - 56530

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, borné, non viabilisé. Réf: 29114-111

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
13

Achat Appartement
Trégastel - 22730

335 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Appartement situé à TREGASTEL(22730), face à la plage, comprenant un séjour, cuisine ouverte, deux chambres, salle d'eau, terrasse, deux caves et emplacement de parking privatif. Réf: 22086-1334

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
3

Achat Garage - Parking
Bayeux - 14400

20 500 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 13,89% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAYEUX - GARAGE 20 m² A Bayeux, à proximité de la gare, dans une cour privée, garage de 20 m² Dimensions: Longueur 8 m, largeur 2.50 m, Hauteur 2.30 m Porte: largeur ... Réf: N3614

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ONPC NOTAIRES (69)
12

Achat Maison
Condrieu - 69420

480 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec vue panoramique Condrieu Située sur les hauteurs de Condrieu dans un environnement calme et recherché, cette maison bénéficie d'une vue exceptionnelle la ... Réf: 1002844

Intérieur
116m2
Extérieur
1 028m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HERVE PACE ET NICOLE DEREPAS, NOTAIRES ASSOCIES (05)
12

Achat Appartement
Guillestre - 05600

133 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement rénové et meublé à vendre à Guillestre dans les Hautes-Alpes (05), Magnifique appartement T2 de 33 m² entièrement rénové et meublé comprenant une cuisine équipée ouverte ... Réf: 118874

Intérieur
33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me David GSCHWEND (14)
18

Achat Maison
Livarot-Pays-d'Auge - 14140

141 780 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 780 €
Soit 5,02% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en briques, couverte en ardoises, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine dinatoire, dégagement, wc séparé, salle de douche. - ... Réf: DGAR SURD

Intérieur
103m2
Extérieur
599m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Maison
Janzé - 35150

366 450 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 450 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. A Janzé. Maison récente de type 7 de 155m² dans une impasse en très bon état général. Au RDC : une cuisine, un salon, une ... Réf: 103

Intérieur
155m2
Extérieur
1 100m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
3

Achat Maison
Tannay - 08390

310 372 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 372 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre Tannay dans les Ardennes (08), Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, cuisine, salon, séjour et petit cellier, chaufferie, wc. Au premier étage : palier, trois chambres, ... Réf: LC 176

Intérieur
264,92m2
Extérieur
2 968m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
20

Achat Maison
Escource - 40210

305 000 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre - Escource (40210), Landes Située dans la commune d'Escource, au coeur des Landes, cette maison individuelle d'une surface habitable d'environ 139 m², ... Réf: 1006366

Intérieur
139,19m2
Extérieur
1 000m
Pièces
8
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Bias - 40170

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Bias (40170) en Landes (40) Terrain à bâtir en vente situé à Bias, dans le département des Landes (40170). Ce terrain libre de constructeur offre une surface ... Réf: 40009-7

Extérieur
417m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles