Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

225 050 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

MAISON AVEC COUR EXPOSEE SUD-EST, proche de la plage et des commodités du centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salle de séjour, salle d'eau, W.C., ... Réf: 33672026

Intérieur
58m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

147 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE A RAFRAICHIR, avec courette, à 100 mètres du port, comprenant au rez de chaussée: entrée couloir, cuisine, salle de séjour, W.C. A l'étage: palier couloir distribuant ... Réf: 3346.2026

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ref 1317N - L'étude Napoléone de Tourlaville, vous propose - Salon de coiffure, situé dans la station balnéaire de SAINT-VAAST-LA-HOUGUE, au coeur d'un emplacement stratégique de la ... Réf: 50046-1210

Intérieur
80m2
Extérieur
82m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
23

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

848 200 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 200 €
Soit 3,44% à la charge de l'acquéreur

BELLE DEMEURE ANCIENNE AU COEUR de l'un des plus beaux Village de France, à deux pas du port de pêche et de plaisance, comprenant, d'une part, grande partie centrale d'habitation étendue ... Réf: 33702026CENTRE.

Intérieur
277m2
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
4

Achat Appartement
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

116 900 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

STUDIO MEUBLE DE PLAIN-PIED, IDEALEMENT SITUE en centre ville, proche plage, port de pêche et toutes commodités, avec place de parking privative, et comprenant pièce de vie avec cuisine ... Réf: 3406

Intérieur
27m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
25

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à ST VAAST LA HOUGUE, maison de ville en pierres comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, salon avec cheminée insert, dégagement, cuisine ouverte sur séjour en ... Réf: 50108-4793

Intérieur
121m2
Extérieur
568m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
16

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à ST VAAST LA HOUGUE, au calme, maison d'habitation individuelle comprenant :  - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour-salon avec cheminée, véranda, chambre, salle d'eau. ... Réf: 50108-4763

Intérieur
95m2
Extérieur
1 043m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

704 000 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 000 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

-SAINT-VAAST LA HOUGUE- RARE A LA VENTE, proche des commodités et à deux pas du port, bien d'exception de type DEMEURE du XIX ième siécle, indépendante, couverte en ardoises, d'une ... Réf: 2156

Intérieur
221m2
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
14

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

151 960 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à l'entrée de ST VAAST LA HOUGUE , maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée/dégagement, WC, séjour, salon, cuisine, cellier/chaufferie. A l'étage : palier, 2 chambres ... Réf: 50108-4775

Intérieur
77,50m2
Extérieur
129m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
7

Achat Immeuble
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

IDEALEMENT SITUE, A DEUX PAS DES COMMODITES, ENSEMBLE DE 5 MAISONS MITOYENNES, TOUTES LOUEES (au total 2.085 euros mensuels), comprenant:  Maison 1 (44,72m²): Au rez-de-chaussée :salle ... Réf: 3331.2026

Intérieur
220m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)

Achat Bien agricole
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

17 440 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN EN NATURE DE PRE, d'une surface de près de 5.000m², libre de toute occupation, situé en zone agricole A du Plan Local d'Urbanisme et en zone non constructible R1 du Plan de ... Réf: 3399

Extérieur
5 076m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Germain-Beaupré (23160)

La ville de Saint-Germain-Beaupré

À Saint-Germain-Beaupré, la population s'élève à 440 habitants en 2015 pour une densité de 25,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 205 ménages occupent 288 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 19 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 21 notaires et 14 offices notariaux en 23 - Creuse.
Découvrez l'immobilier en Creuse.