Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Ploërdut (56160)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
12

Achat Maison
Ploërdut - 56160

125 688 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 688 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du joli bourg de Ploërdut, maison de caractère en pierre familiale, offrant de beaux volumes , une vie en plain pied. Le plus un ancien atelier accolé avec bureau et puit. ... Réf: 56081-2544

Intérieur
142m2
Extérieur
538m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
18

Achat Maison
Ploërdut - 56160

126 650 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg, et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; spacieuse maison en pierres de 8 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: salon/séjour avec cheminée (insert), ... Réf: 56075-2319

Intérieur
142m2
Extérieur
538m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
13

Viager Maison
Ploërdut - 56160

Bouquet : 108 000 €
Nego : 8 900 €, Rente : 41,22 €, Frais d'acte : 14 600 €

VIAGER OCCUPE - AU bourg, et à 7 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF; maison de 4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec garage, atelier, cellier. En RDC surélevé: ... Réf: 56075-2434

Intérieur
80m2
Extérieur
820m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
25

Achat Maison
Ploërdut - 56160

95 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 300 €
Soit 5,89% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'un environnement nature agréable; corps de ferme avec maison et dépendances. A rafraîchir; il propose: une maison de 4 pièces principales, avec : véranda; salon/séjour, cuisine ... Réf: 56075-2448

Intérieur
78m2
Extérieur
1 850m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ploërdut (56160)

La ville de Ploërdut

À Ploërdut, les 1216 habitants peuvent compter sur les 86 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.