Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)

Location Immeuble
Granville - 50400

1 950 €/mois
Dépôt de garantie : 1 950 €
Honoraires Charge Locataire : 3 333,33 €

GRANVILLE, LOCAL COMMERCIAL - GRANVILLE - Rue Paul Poirier, Immeuble commercial sur trois niveaux à louer à partir du 1er juillet 2026 comprenant : Au rez de chaussée : Local commercial ... Réf: 028/1629

Intérieur
150m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
10

Location Maison
Bucquoy - 62116

990 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 910 €
Honoraires Charge Locataire : 546 €
Honoraires état des lieux : 150 €

A louer maison T4, entièrement rénovée, sur la commune de BUCQUOY, comprenant au rez-de-chaussée une vaste entrée, séjour, salon, cuisine, cellier, WC séparés. A l'étage, un palier, ... Réf: 62135-L1145

Intérieur
145,15m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
3

Location Garage - Parking
Lille - 59000

80 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 75 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

LILLE - 75 Bvd Vauban (face à LA CATHO) Emplacement de parking situé en sous-sol au 75 Boulevard Vauban à LILLE face à la Catho.  Disponible Loyer CC : 80€ dont loyer : ... Réf: 59002-L156

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
6

Location Appartement
Laval - 53000

297 €/mois
Dépôt de garantie : 297 €
Honoraires Charge Locataire : 152 €
Honoraires état des lieux : 57 €

Situé sur la rive droite, en plein centre-ville de Laval, cet appartement meublé se compose d'une pièce principale, d'une salle de douche et d'une mezzanine. Le stationnement est ... Réf: 53005-L449

Intérieur
19,17m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

1 095 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 980 €

A louer à Dunkerque (59140) Nord (59) A proximité du centre ville et du palais de justice. Local en rez de chaussée disposant d'une belle visibilité de par sa grande vitrine. d'une ... Réf: D4737

Fonds
64m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
7

Maison mitoyenne d'un côté en pierre meublée comprenant : -       Au rez-de-chaussée : cuisine aménagée & équipée ouverte sur un séjour-salon avec poêle à bois, dégagement avec ballon ... Réf: 50061-1093456

Intérieur
30m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Maurice URIEN (29)

Location Appartement
Henvic - 29670

400 €/mois
Dépôt de garantie : 400 €

Appartement situé au 1er étage comprenant pièce à vivre avec coin cuisine, 2 chambres, salle d'eau, wc. Libre de suite Réf: 29111-1093436

Intérieur
61,30m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 1 600 €

MACON, 90 rue du 28 juin 1944, local commercial de 88 m² (surface utile) en RDC. TBE. Aux normes handicapées. Réseau informatique. Chauffage gaz. LIBRE- Bail précaire possible. Loyer ... Réf: 008/1535

Intérieur
88m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AP NOTAIRES (35)
9

Location Appartement
Saint-Aubin-du-Cormier - 35140

790 €/mois
Dépôt de garantie : 790 €

A LOUER. Centre-Ville de ST Aubin Du Cormier. Appartement duplex de Type 4 se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine ouverte aménagée et équipée (plaque hotte four), une ... Réf: LA2033-APNOTAIRES

Intérieur
105m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Location Appartement
Amiens - 80000

685 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 384 €
Honoraires état des lieux : 125,64 €

Rue du Marché Lanselles - Dans résidence avec ascenseur - F2 comprenant : - entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte et balcon, salle d'eau , wc, 1 chambre Chauffage individuel ... Réf: 80004-L192

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
7

Location Appartement
Caudry - 59540

650 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

CAUDRY (59) : APPARTEMENT DUPLEX F6 (126m²), à proximité des commerces, au 1er étage, comprenant un palier, un wc, une cuisine équipée ouverte sur le séjour, un salon, une chambre, ... Réf: 59191-L1006

Intérieur
126m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine VOIRIN (70)

Location Appartement
Luxeuil-les-Bains - 70300

470 €/mois
Dépôt de garantie : 470 €

LUXEUIL LES BAINS, T3 S. Hab. : 54m² - Dans un quartier calme de Luxeuil, un appartement F3 au 1er étage d'un immeuble sur caves comprenant quatre logements et greniers. Cuisine, ... Réf: 2024/1002

Intérieur
54m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles