Immonot, l'immobilier des notaires

297 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maître Florent ROBERT (51)
9

Achat Maison
Tours-sur-Marne - 51150

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Tours-sur-Marne dans la Marne (51), À seulement quelques minutes des commerces de proximité, des écoles, venez découvrir cette maison de 5 pièces d'une surface d'environ ...

Intérieur
105m2
Extérieur
146m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
32

Achat Maison
Châlons-en-Champagne - 51000

661 440 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située dans l'un des secteurs les plus prisés de Châlons-en-Champagne (51000), cette demeure d'exception allie charme, confort et élégance contemporaine. Rénovée avec goût par un architecte ... Réf: 51084-1223

Intérieur
325m2
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
13

Location Maison
Châtelraould-Saint-Louvent - 51300

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 90 €

CHATELRAOULD . Pavillon de type 6 avec étages . RDC : entrée, cuisine équipée, salon séjour avec insert, deux chambres, salle de bains, WC . Etage : deux chambres, grenier . Sous-Sol ... Réf: 51081/657

Intérieur
133m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
9

Achat Maison
Villers-Allerand - 51500

365 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un secteur recherché, belle maison ancienne à rafraichir, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, séjour-salle à manger, trois chambres, salle de bains, cuisine et bureau. A l'étage ... Réf: 51022-2323

Intérieur
150m2
Extérieur
430m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
19

Achat Maison
Val-des-Marais - 51130

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant :- au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, chambre, salle de bain, wc, chambre et cuisine équipée,- au premier étage accessible par une dépendance ... Réf: 51011-1042678

Intérieur
89m2
Extérieur
1 650m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
25

Achat Maison
Mourmelon-le-Grand - 51400

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MOURMELON LE GRAND (51400), MARNE, Plein centre dans un écrin de verdure, de beaux volumes pour cette maison individuelle, d'environ 330m² habitable, offrant : Entrée, cuisine ouverte ... Réf: 51010-320

Intérieur
330m2
Extérieur
1 250m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
11

Achat Maison
Dizy - 51530

190 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, wc, cuisine, séjour/Salon, véranda. Premier étage : palier, trois chambres, salle d'eau. Sous-sol complet : une ... Réf: 51022-2348

Intérieur
79m2
Extérieur
464m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Maison
Tinqueux - 51430

238 500 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à TINQUEUX, maison d'habitation de plain-pied de 89,30m² comprenant : Entrée, cuisine, salon-séjour, véranda non chauffée d'environ 15,6m², dégagement, WC, salle de ... Réf: 51067-228

Intérieur
89,30m2
Extérieur
281m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Blancs Coteaux - 51190

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Oger (51190) d'une surface habitable de 136 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : d'une entrée avec WC, cuisine, chaufferie, salon/salle à manger. A l'étage : palier, ... Réf: 51029-491

Intérieur
136m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
18

Achat Maison
Blacy - 51300

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Joli pavillon des année 1980 sur sous sol complet assis sur un terrain de 8803 m2. Au RDC: Entrée par une véranda, une grande entrée, un salon-séjour en L, une cuisine aménagée et ... Réf: 51081/973

Intérieur
164m2
Extérieur
8 803m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
15

Achat Maison
Les Mesneux - 51370

418 460 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Exclusivité - Située à Les Mesneux, à proximité de la Gare de Champagne-Ardenne TGV, cette maison indépendante construite en 1980 est édifiée sur une parcelle de 658 m². D'une surface ... Réf: 51067-222

Intérieur
130m2
Extérieur
658m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
17

Achat Maison
Blacy - 51300

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Joli pavillon des année 1980 sur sous sol complet assis sur un terrain de 2500 m2. Au RDC: Entrée par une véranda, une grande entrée, un salon-séjour en L, une cuisine aménagée et ... Réf: 51081/972