Immonot, l'immobilier des notaires

542 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Paul-Henri MARTIN (50)
14

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

144 032 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 032 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre commercial et du pole santé, maison en pierres à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, salon, salle d'eau, W.C. - Au premier étage ... Réf: 50079-338

Intérieur
127m2
Extérieur
2 086m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
19

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre ville, Immeuble à usage de commerce et habitation, comprenant : . En sous-sol : deux caves . Au rez-de-chaussée : partie commerciale d'environ 50m², composée de : entrée, ... Réf: 23/MA00159

Intérieur
87m2
Extérieur
169m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.