Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
7

Achat Maison
Châtillon-sur-Marne - 51700

59 920 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village composée au rez-de-chaussée d'une entrée, salon, cuisine avec coin repas, un dégagement desservant salle de bains et WC. A l'étage un palier desservant deux chambres ... Réf: 02040-171

Intérieur
110m2
Extérieur
115m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
13

Achat Maison
La Haye - 50250

296 496 €
282 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 496 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

La Haye Du puitsIdéalement placé Centre bourg, accès à tous les commerces et écoles à pied. Maison avec garage et jardin,Description :- au rez-de-chaussée: entrée avec escalier, grand ... Réf: 50061-924019

Intérieur
265m2
Extérieur
404m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
9

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

48 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU Maison ancienne située centre de VAULANDRY. Maison comprenant au rez-de-chaussée :Un séjour-salon avec une cheminée, une cuisine, une chambre, une salle ... Réf: LB/2518

Intérieur
57m2
Extérieur
712m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
20

Achat Maison
Plomodiern - 29550

457 600 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située à quelques minutes des plages et des commerces , sur la commune de Plomodiern cette maison contemporaine érigée sur un terrain de 1995 m2  séduit par son design épuré et sa ... Réf: 29060-1083574

Intérieur
115m2
Extérieur
1 995m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
6

Achat Maison
Saponay - 02130

89 920 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Agréable maison de village offrant une cuisine, une pièce de vie, salle d'eau et WC au rez-de-chaussée. Au premier étage un palier, deux chambres. Grenier au dessus, dépendance permettant ... Réf: 02040-160

Intérieur
65m2
Extérieur
676m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
6

Achat Maison
Cuisery - 71290

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A CUISERY BELLE PROPRIETE DE CARACTERE à proximité du centre ville et des commerces comprenant de plain pied sous sol , au premier niveau : entrée, cuisine , séjour, salon, trois ... Réf: 13755/475

Intérieur
255m2
Extérieur
4 870m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
13

Achat Maison
Zegerscappel - 59470

310 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur résidentiel calme, belle maison individuelle de semi plain pied de 2012, sur une parcelle de 870 m2 vous offrant: Rdc: entrée, salon séjour lumineux de 40 m2, cuisine ... Réf: G1251

Intérieur
105m2
Extérieur
870m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Maison
Quéven - 56530

265 386 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 386 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Maison centre ville de QUEVEN sur 448 m² de terrain comprenant au rdc, garage, buanderie, entrée, séjour salon cheminée ,cuisine, wc, A l étage 4 chambres, salle de bains avec wc Réf: 56081-2489

Intérieur
102m2
Extérieur
448m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
1

Achat Maison
Baud - 56150

293 592 €
282 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 592 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas des écoles, une maison en bon état, sur sous-sol, offrant : - Au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon avec cheminée, cuisine ouverte, vaste véranda avec poêle à pellets, ... Réf: 56064-1435

Intérieur
138m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
7

Achat Maison
Le Bourgneuf-la-Forêt - 53410

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation, comprenant : - au rez de chaussée : entrée, cuisine, salle à manger, salon, salle de bains, WC et Chaufferie - à l'étage : deux chambres, un bureau, salle ... Réf: 53077-11

Intérieur
98,05m2
Extérieur
483m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hervé ROUGON, Laurent DELLANDREA, Karine ROUGON-BONATO et Claire SANTACROCE (05)
7

Achat Appartement
Gap - 05000

259 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

- TRAVAUX EN COURS - Dans quartier prisé - Tout proche du centre-ville et des commodités à pied, bus - Superbe appartement de Type 3 d'une superficie de 62,8 m² - Séjour/cuisine de ... Réf: 003/PRONT21202

Intérieur
62,80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
10

Achat Divers
Bourg-Fidèle - 08230

197 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Vendre - Grand Immeuble Mixte à Bourg-Fidèle Situé au c?ur de la commune de Bourg-Fidèle, cet immeuble mixte offre un fort potentiel locatif et de nombreuses possibilités d'aménagement. Rez-de-chaussée ... Réf: 08034/81

Intérieur
190m2
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Bourges