Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cancale - 35260

363 650 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CANCALE  bâtiment à usage  d'activités ostréicoles d'environ 480m² édifié sur un terrain de 2000m² environ  Réf: 35104-1676

Intérieur
480m2
Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
3

Achat Divers
Dol-de-Bretagne - 35120

88 315 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 315 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de DOL DE BRETAGNE (35120), à la fois proche du centre-ville, accessible, et dans un environnement calme et verdoyant, des parcelles d'environ 3 hectares comprenant ... Réf: 35104-1713

Intérieur
35 047m2
Extérieur
35 047m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

114 290 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

MINIAC MORVAN  - Idéalement situé, en centre-bourg, un terrain à bâtir, libre de constructeur et hors lotissement, de 368 m². Réf: 35104-1699

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
5

Achat Maison
Saint-Coulomb - 35350

1 381 870 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 51 870 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT COULOMB Proche plage du Havre du Lupin, dans un environnement calme et verdoyant, une propriété en pierres en bon état, plein de charme: salon avec cheminée, cuisine aménagée, ... Réf: 35104-1716

Intérieur
173m2
Extérieur
4 943m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
6

Achat Immeuble
Saint-Malo - 35400

488 330 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 330 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, au calme un immeuble divisé en deux appartements actuellement loués. Au rez de chaussée : un appartement d'environ 50m², comprenant un séjour ouvrant sur terrasse et jardin ... Réf: 35104-1696

Intérieur
119m2
Extérieur
273m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
10

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

229 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un environnement calme et verdoyant, une maison en pierres sous ardoises avec un potentiel d'environ 125 m² à rénover dans sa totalité. Rez-de-chaussée d'environ 80 m². Possibilité ... Réf: 35104-1717

Intérieur
125m2
Extérieur
1 156m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
9

Achat Maison
Saint-Méloir-des-Ondes - 35350

1 298 750 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 48 750 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Grande maison familiale avec vue unique et accès direct à la baie (Cancale / Saint-Méloir-des-Ondes)Située entre Cancale et Saint-Méloir-des-Ondes, cette spacieuse maison ... Réf: 35104-1679

Intérieur
195m2
Extérieur
1 342m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
12

Achat Maison
Combourg - 35270

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Longère en pierres de 111m² habitables, orientée au sud comprenant : Entrée sur séjour de 50m² avec insert double, cuisine équipée et aménagée, arrière cuisine et wc séparés. Etage ... Réf: 091-719

Intérieur
111m2
Extérieur
8 310m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL W NOTAIRES : Violaine GOUDAL, Vincent DE BAETS & Marion FRESNEAU-DEVERS, Notaires Associés (35)
17

Achat Maison
Les Portes du Coglais - 35460

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LES PORTES DU COGLAIS - Montours, idéalement placée et située dans un environnement agréable, cette maison en pierre, ayant fait l'objet de nombreux travaux récents, offre de beaux ... Réf: 153/153

Intérieur
107,40m2
Extérieur
1 218m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

362 159,95 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 159,95 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Maison idéalement située dans le centre ville de DOL DE BRETAGNE,Comprenant : Une entrée, un séjour, une cuisine, un WC, une salle de bain, 3 chambres.  Un grenier isolé prêt pour ... Réf: 35130-1066034

Intérieur
93m2
Extérieur
660m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
5

Achat Appartement
Bédée - 35137

87 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

BEDEE - En centre-ville, appartement studio de 22 m² , situé au RDC et vous offrant une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Usage à titre privatif d'un espace ... Réf: 048-V1115V

Intérieur
22,26m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Baguer-Morvan - 35120

178 760 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

MURS d'une maison à usage d'habitation et de commerce construite en pierres et couverte en ardoises comprenant: - Au rez-de-chaussée: Une pièce servant de salle de café et cuisine, ... Réf: 35130-1079180

Intérieur
143m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Mer

Mer est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 6202 habitants. Les 2736 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Mer peut compter sur un parc de 292 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.