Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Retiers - 35240

58 600 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Terrain â bâtir - Dans un lotissement privé, dernier terrain à bâtir de 592 m² entièrement viabilisé et relié à la fibre. En bord de ville, dans un lotissement arboré de ... Réf: 122/2573

Extérieur
592m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

30 100 €
26 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 13,58% à la charge de l'acquéreur

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur ce terrain de 410 m² situé ... Réf: 1006232-3

Extérieur
410m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

46 600 €
43 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,37% à la charge de l'acquéreur

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de  MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur ce terrain de 1 567 m²  dont ... Réf: 1006232-4

Extérieur
1 567m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

30 100 €
26 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 13,58% à la charge de l'acquéreur

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur ce terrain de 409 m² situé ... Réf: 1006232-5

Extérieur
409m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BRICQUEBEC EN COTENTIN, Au pied de la place SAINTE-ANNE Parcelle de terrain à bâtir située hors lotissement, d'une superficie de 772 m² sur laquelle garage construit en ... Réf: 347

Extérieur
772m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
17

Achat Maison
Écueillé - 36240

59 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 8,18% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE DANS L'INDRE A VENDRE A ECUEILLE En centre bourg une grande maison proche de toutes les commodités, comprenant une entrée, un séjour-salon de (33m²), une cuisine, une arrière ... Réf: 1049487

Intérieur
144,50m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
11

Achat Maison
La Croisille-sur-Briance - 87130

99 700 €
93 700 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

LA CROISILLE SUR BRIANCE (87130) - en sortie du bourg, charmante maison en pierres apparentes rénovée dans les années 1997, toiture ardoises naturelles refaite, élevée partie sur ... Réf: 87006/1225

Intérieur
77,33m2
Extérieur
6 708m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
7

Achat Maison
Courgenard - 72320

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Courgenard (72320) en Sarthe (72) Maison à restaurer comprenant un séjour avec poêle à bois, une chambre, une cuisine et une salle de bains avec wc. Un grenier complète ... Réf: 41 VC

Intérieur
52m2
Extérieur
729m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
17

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

105 280 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

10 min. VILLAINES-LA-JUHEL (53), en campagne, maison en pierres comprenant salon/séjour (+ cheminée insert), cuisine aménagée 1 chambre (+ placard et accès extérieur) et salle d'eau. ... Réf: 1313

Intérieur
72m2
Extérieur
670m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Véronique LE DANTEC (89)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Courtenay - 45320

34 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain en friche de 5 880 m² Réf: TER 240001

Extérieur
5 880m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAPDEVILLE - DAGNAN - DAGUERRE - CASANOVA notaires associés (40)
6

Viager Appartement
Capbreton - 40130

Bouquet : 100 000 €
Nego : 12 500 €, Rente : 532 €

CENTRE VILLE CAPBRETON Appartement à vendre en viager occupé à Capbreton Landes (40) Venez découvrir cet appartement lumineux d'une surface habitable de 44 m² au c?ur du centre ville. ... Réf: 1205905/582

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Issoudun - 36100

15 900 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir. A ISSOUDUN, emplacement idéal, terrain à bâtir, superficie 805m², façade 17.19m². Réf: 11813/598

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vignoc (35630)

La ville de Couturelle

À Couturelle, les 70 habitants peuvent compter sur les 4 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.