Immonot, l'immobilier des notaires

24 891 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DE L'ENCLOS (29)
10

Achat Maison
Commana - 29450

149 732 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 732 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, de plain pied, comprenant: Un salon séjour ouvert sur cuisine aménagée, une arrière cuisine, une salle d'eau, deux chambres, un wc. Une terrasse, Un ... Réf: 1020

Intérieur
68,84m2
Extérieur
876m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
28

Achat Maison
Jarzé-Villages - 49140

322 905 €
309 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 905 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE JARZE-VILLAGES Commerces, écoles, services... Ravissante maison de Maître située centre de JARZE. Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, une cuisine, un ... Réf: LB/2533

Intérieur
184m2
Extérieur
987m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laure LE DIGARCHER (50)
14

Achat Maison
Isigny-le-Buat - 50540

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de bourg en pierre et parpaing, couverture ardoise et fibro, comprenant : 4 chambres dont une avec douche , lavabo et WC privatifs. Salle d'eau avec douche à l'italienne au ... Réf: 64

Intérieur
98m2
Extérieur
406m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un pavillon individuel sur sous-sol complet (idéal pour les bricoleurs), Comprenant ... Réf: 50129-12

Intérieur
75m2
Extérieur
620m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
8

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

234 160 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un magnifique appartement entièrement rénové dans un quartier agréable et proche ... Réf: 50129-16

Intérieur
79,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
9

Achat Maison
Kerlouan - 29890

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison vue mer - 122 m² - Terrain de 1 846 m² - Environnement calme Située dans un environnement paisible et recherché, cette maison construite en 1980 bénéficie d'une agréable vue ...

Intérieur
122m2
Extérieur
1 846m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
15

Achat Maison
Montchanin - 71210

105 600 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Montchanin (71210) en Saône-et-Loire (71) À Montchanin, maison individuelle en vente, située sur une parcelle de 545 m². La surface habitable s'élève à 117 m². Ce ... Réf: 13744/333

Intérieur
117m2
Extérieur
545m
Pièces
5
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
6

Location Appartement
Malo-les-Bains - 59240

861 €/mois cc
dont charges : 181 €
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 539 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Résidence de la Tour, appartement de type 3 de 62m² dans résidence avec ascenseur, proche des commerces et des accès aux bus, comprenant : hall, séjour avec balcon OUEST, cuisine avec ... Réf: S5438

Intérieur
62m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
4

Achat Terrain à bâtir
Réville - 50760

434 400 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ ET RARE A LA VENTE Un terrain constructible d'une surface de 800 m² à JONVILLE sur la commune de REVILLE avec un accès direct à la mer.Il est libre constructeur et non ... Réf: 50088-1065193

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

149 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans la Baie du Mont Saint Michel. Une maison d'habitation construite en pierre et parpaing, couverte en ardoise devant et fibro ardoise derrière, orientée au Sud, comprenant ... Réf: 100/1491

Intérieur
130m2
Extérieur
1 515m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
8

Achat Maison
Saint-Médard-en-Jalles - 33160

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle, offrant de beaux volumes, entrée 4,42 m², cuisine 10,20 m², séjour salon 40,00 m², 3 chambres (13,10 m², 9.82 m², 9,44 M², salle de bains 5,30 m², wc, dégagement ... Réf: 022/1229

Intérieur
102m2
Extérieur
1 251m
Pièces
5

Immobilier Guiscriff (56560)

La ville de Guiscriff

À Guiscriff, les 2155 habitants peuvent compter sur les 96 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.