Immonot, l'immobilier des notaires

24 839 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Pineuilh - 33220

610 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre aux portes de la Dordogne, à seulement 20 minutes de Bergerac et 40 minutes de Saint Emilion, cette belle propriété construite à la fin du 19ème siècle d'une ... Réf: ASS-260429-081006

Prochainement
Début: 15/07/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Salon - 24380

370 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A vendre en vente interactive (vente par appel d'offres en ligne), maison de caractère en pierres avec gîte, piscine et dépendances dans le Périgord. Charme et authenticité au coeur ... Réf: ASS-260504-070444

Prochainement
Début: 21/07/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
14

Achat Appartement
Hérouville-Saint-Clair - 14200

89 900 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Sur le commune d'HEROUVILLE-SAINT-CLAIR, un appartement de type F1, au deuxième étage d'une copropriété bien entretenue et avec ascenseur. Il offre : entrée avec placard, cuisine aménagée ... Réf: 00014

Intérieur
30m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRE D'@CTES Vaunage (30)
8

Achat Appartement
Nîmes - 30000

95 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Les notaires associés CARRE d'@CTES VAUNAGE, vous proposent à la vente, cet appartement de type 2 idéalement situé et proche de toutes les commodités, secteur rue Notre Dame, à Nimes ... Réf: 1003 / 556

Intérieur
50,26m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Cette maison dispose d'une surface habitable de 176.89 m² et est implantée sur un terrain de 111 m². Elle comprend 7 pièces au ... Réf: 130

Intérieur
176,89m2
Extérieur
111m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Lex'Hôm (72)
8

Achat Maison
Clermont-Créans - 72200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Habitation de plain-pied avec dépendances : Grande pièce de vie (96 m²) avec cuisine aménagée, chambre, buanderie, dressing, salle d'eauGrenier de 140 m² aménageable Grande terrasse, ... Réf: 1214

Intérieur
140m2
Extérieur
1 747m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Flèche - 72200

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisir de 675 m² : Façade de 40 m sur Le Loir Réf: 1173

Extérieur
675m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
1

Achat Terrain à bâtir
La Flèche - 72200

85 760 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

La Flèche, terrain constructible non viabilisé : Terrain libre constructeur de 3.210 m² dont 1.330 m² constructibleEau, électricité et tout à l'égout en bordure du terrain Réf: 1140

Extérieur
3 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
16

Achat Maison
La Flèche - 72200

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne sur 440 m² : -RDC : séjour, cuisine, dégagement avec départ d'escalier, lingerie, wc-Etage : palier, dressing, wc, salle de bains, 4 chambres.-Garage attenant, cave, ... Réf: 1181

Intérieur
100m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
10

Achat Maison
Saint-Jean-de-la-Motte - 72510

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

2 Maisons indépendantes avec beau terrain : Maison principale de 103 m² :- Véranda, grande cuisine /repas, salon, salle d'eau- Sous combles : 3 chambres et cabinet de toilettes-Garages, ... Réf: 1123

Intérieur
200m2
Extérieur
1 115m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

26 230 €
23 230 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,91% à la charge de l'acquéreur

Terrains à Bâtir viabilisés : Petit lotissement de 10 lots, de 505 à 720 m², libre constructeur46 € le m² viabilisé Réf: 1145

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain Constructible dans le centre bourg : - Non viabilisé, libre constructeur Réf: 777

Extérieur
383m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mayet-de-Montagne (03250)

La ville de Santes

À Santes, les 5811 habitants peuvent compter sur les 231 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 30 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.