Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plouguenast-Langast - 22150

162 480 €
156 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante sur 2309 m2 de jardin, en pierres sous ardoises comprenant: - au rez de chaussée : une cuisine meublée et équipée, un salon avec poêle à bois, une chambre, une ... Réf: 22115-3528

Intérieur
114,75m2
Extérieur
2 309m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plouguenast-Langast - 22150

74 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierres, indépendante, dépendances (bâtisse pierres, hangar et garage) sur 1 ha 25 a 79 ca. La maison est composée d'une cuisine meublée équipée "d'époque", deux chambres, ... Réf: 22115-3427

Intérieur
60m2
Extérieur
12 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plouguenast-Langast - 22150

115 520 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 5,02% à la charge de l'acquéreur

Pavillon indépendant sur 1042 m2 de terrain composé en rez de chaussée d'une cuisine meublée et équipée ouverte sur salle et salon cheminée, deux chambres, salle de bains, wc, buanderie/chaufferie, ... Réf: 22115-3397

Intérieur
137m2
Extérieur
1 617m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plombières-les-Bains (88370)

Le département Doubs

Le département du Doubs fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 74,5 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,4 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,92 euros. Le département du Doubs compte 27 048 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 233. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux du département du Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.