Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (75)

Enchères interactives Propriété
Freneuse - 78840

775 425 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

En lisière de Rolleboise, entourée de champs, au coeur du Vexin, à 15 mn de Giverny, à 20 mn de Vernon et à 50 minutes du centre de Paris (via l'A13 ou l'A 14), magnifique demeure ... Réf: BDU-MAD-2026-03-002

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
16

Achat Maison
Châteaufort - 78117

630 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

de village de Châteaufort Maison familiale de 5 chambres de 1985 de 166 m2 utiles située sur un terrain clos de 541 m2. Au rez de chaussée, une entrée avec rangements donnant accès ... Réf: 92076-93

Intérieur
166m2
Extérieur
541m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
15

Achat Immeuble
Maisons-Laffitte - 78600

930 000 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Dans le parc de Maisons Laffitte, ensemble immobilier idéal pour regrouper une activité professionnelle avec une dépendance de 335 m2 à rénover (stockage, atelier, local commercial...) ... Réf: 92076-131

Intérieur
103m2
Extérieur
950m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MY NOTAIRES (78)
1

Location Divers
Mantes-la-Jolie - 78200

915 €/mois cc
dont charges : 170 €
Dépôt de garantie : 745 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €

LOCATION MANTES LA JOLIE CENTRE (78200) LOCAL PROFESSIONNEL DE 49,15 M² Comprenant : Entrée, cuisine,  deux bureaux respectivement de 19,83 m² et 9,72 m²,  salle de bains.  Balcon ... Réf: 78136-33

Intérieur
49,15m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Germain-en-Laye - 78100

362 700 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: 199525

Prochainement
Début: 04/06/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
17

Achat Maison
Louveciennes - 78430

799 900 €
773 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 900 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier pavillonnaire, au calme mais proche de toutes commodités, maison des années 50 très bien entretenue et avec un beau potentiel. Elle se compose en rez de jardin d'un ... Réf: 92076-128

Intérieur
135m2
Extérieur
440m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
13

Achat Appartement
Rambouillet - 78120

305 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du centre historique et commerçant de Rambouillet, à deux pas du château, de la mairie et de la gare (direct pour Paris-Montparnasse, ligne Versailles Chantiers et Chartres) ... Réf: 92076-127

Intérieur
98,71m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
8

Achat Appartement
Viroflay - 78220

339 900 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une petite copropriété très bien entretenue, en rez de jardin, appartement composé de trois pièces principales avec terrasse et jardin. Vous trouverez une entrée, avec des toilettes ... Réf: 92076-71

Intérieur
54,17m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
25

Achat Maison
Orgeval - 78630

1 890 000 €
1 825 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 000 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Située à Orgeval, magnifique maison de maître de la fin du XIXe siècle rénovée avec goût. Vous serez séduits par ses volumes, sa luminosité, ses prestations de qualité ainsi que par ... Réf: 92076-126

Intérieur
280m2
Extérieur
1 363m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
19

Achat Maison
Flexanville - 78910

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

FLEXANVILLE, rue du Pont Malpault, maison ancienne de charme de 180m² sur un beau jardin clos paysagé avec un beau potentiel de développement supplémentaire grâce à sa grange avec ... Réf: 92076-26

Intérieur
180m2
Extérieur
523m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Béatrice CHEVALIER et Emmanuelle BULLY (75)
14

Achat Maison
Vélizy-Villacoublay - 78140

810 000 €
790 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 2,53% à la charge de l'acquéreur

Située à Vélizy-Villacoublay, cette demeure de 1970 développe 263 m2 habitables sur une parcelle généreuse de plus de 1000 m2, dans un environnement résidentiel et sans vis-à-vis. Organisée ...

Intérieur
263m2
Extérieur
1 031m2
Pièces
9
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
15

Achat Appartement
Montigny-le-Bretonneux - 78180

438 900 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLEIN COEUR VILLAGE MONTIGNY LE BRETONNEUX Dans une résidence récente avec ascenseur, appartement familial en duplex avec 3 terrasses situé au calme et proche de toutes les commodités. Cet ... Réf: 92076-125

Intérieur
104m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Droué (41270)

La ville de Droué

Droué est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 986 habitants. Les 450 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Droué peut compter sur un parc de 38 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.