Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'immeuble à vendre à Montval sur Loir (72500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Julien ORLUC (82)
12

Achat Immeuble
Valence - 82400

137 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Excellente visibilité pour cette maison à vendre Valence dans le Tarn-et-Garonne (82) qui peut être transformée en local professionnel ou commercial (demande de changement de destination ... Réf: 1523B

Intérieur
92m2
Extérieur
1 808m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
7

Achat Immeuble
Dunkerque - 59430

177 000 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE IMMEUBLE MIXTE 59430 MARDYCK Immeuble à usage mixte , Habitation et commerce avec une surface de 260 m² proposant en RDC : Un local commercial de 52 m² , une salle de réception ... Réf: F5859

Intérieur
260m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
12

Achat Immeuble
Les Champs-Géraux - 22630

99 840 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes d'EVRAN sur la commune des CHAMPS-GERAUX dans un hameau, bâtiment à rénover ayant un grand potentiel d'aménagement. Assainissement à prévoir. Réf: 22046-234

Intérieur
210m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
21

Achat Immeuble
Troyes - 10000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TROYES - Secteur Yschool / Marques Avenue Investisseurs, professions libérales ou projet mixte : ne passez pas à côté de cette opportunité ! Nous vous proposons un ensemble immobilier ... Réf: 10376-1229

Intérieur
350m2
Extérieur
595m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
1

Achat Immeuble
Lille - 59800

278 600 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

LILLE FIVES IMMEUBLE DE RAPPORT Mixte entièrement libre d'occupation situé en plein coeur de FIVES sur l'axe de la rue Pierre Legrand entre le métro FIVES & MARBRERIE Il se compose: Au ... Réf: 59196-54

Intérieur
260m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Immeuble
Vic-sur-Cère - 15800

76 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un immeuble, (anciennement Bar - Restaurant -Hôtel) très bien situé en centre-ville, comprenant : - restaurant 2 salles + 1 office, bar , terrasse avec vue sur la vallée, cuisine ... Réf: MG/1572

Intérieur
473m2
Extérieur
363m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
14

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

455 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cet immeuble de rapport rénové, situé à Mauriac, est une excellente opportunité ! Au rez-de-chaussée, vous trouverez un local commercial, accompagné de ses caves. Le 1er étage abrite ... Réf: 74T-15029

Intérieur
824m2
Extérieur
674m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
17

Achat Immeuble
Paulhac - 15430

96 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble comprenant 2 appartements loués (F2 de 43,71 m², loyer : 375.00 €/mois et F4 de 68,86 m², loyer : 450,00 €/mois) rénovés entre 2006 et 2007. F2 : chauffage électrique, ... Réf: 044/1081

Intérieur
113m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
4

Achat Immeuble
Quimper - 29000

177 650 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EN CENTRE VILLE, MURS COMMERCIAUX aujourd'hui à usage de restaurant, d'une superficie de 124,91 m² Réf: 29014-2935

Intérieur
124,91m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
12

Achat Immeuble
Saint-Flour - 15100

189 700 €
179 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport en cours de rénovation composé: - Au rez-de-chaussée, une entrée, un garage, un appartement à rénover, une cave et une cage d'escaliers. - Au premier étage, un ... Réf: 15046-52

Intérieur
300m2
Extérieur
331m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
10

Achat Immeuble
Roubaix - 59100

295 490 €
283 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 490 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Investissement locatif avec un rendement immédiat ! Découvrez ce vrai immeuble de rapport composé de 4 lots : 3 appartements habitables (dalle béton) : 1 T2 avec balcon, 2 T3, 1 ... Réf: 59041-2328

Intérieur
119,75m2
Extérieur
74m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Immeuble
Bray-Dunes - 59123

250 320 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

BRAY-DUNES SECTEUR PLAGE, Situé à 100 mètres de la plage, immeuble de rapport en copropriété offrant: rdc: garage 15 m2 (porte manuelle), entrée 1er étage: 2 studios (18.53 m2 et ... Réf: H02043

Intérieur
71m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Évellys (56500)

La ville de Évellys

À Évellys, les 3462 habitants peuvent compter sur les 110 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 11 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.