Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
12

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Rue - 80120

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à proximité de Rue, l'Office notarial vous propose cette belle propriété sur 1ha44a68 et une belle mare 3500m2. Par un chemin carrossable, vous pourrez rentrer vos véhicules ... Réf: 80121-2797

Extérieur
14 468m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Rue - 80120

317 460 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 460 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX IMORTANTE : A VENDRE à RUE, à deux pas du Centre Ville, sympathique maison divisée en deux logements, letout sur 556 m² de terrain : 1/ Une maison à usage d'habitation ... Réf: 113/1749

Intérieur
113m2
Extérieur
556m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
3

Achat Terrain à bâtir
Rue - 80120

68 400 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 400 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à proximité de RUE, dans un sympathique village, une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1000 m². Certificat d'urbanisme POSITIF ; Façade : 22 mètres ... Réf: 113/1765

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
3

Achat Terrain à bâtir
Rue - 80120

76 880 €
73 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 880 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à proximité de RUE, dans un sympathique village, une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1675 m². Certificat d'urbanisme POSITIF ; Façade : 31 mètres ... Réf: 113/1766

Extérieur
1 675m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rue (80120)

La ville de Lannebert

À Lannebert, la population s'élève à 454 habitants en 2015 pour une densité de 64,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 187 ménages occupent 241 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 32 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.