Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
15

Achat Maison
Pontrieux - 22260

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PONTRIEUX - Maison de plain-pied, lumineuse et fonctionnelle Idéalement située dans un quartier résidentiel calme, à proximité des commodités, cette maison récente de 2019 offre un ... Réf: 22102-2385

Intérieur
102,93m2
Extérieur
614m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
10

Achat Maison
Pontrieux - 22260

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison individuelle à usage d'habitation, construite en pierres sous ardoises, comprenant: - au rez-de-chaussée : une entrée, une chambre, une cuisine, une arrière-cuisine, salon-salle ... Réf: 22079-859

Intérieur
157m2
Extérieur
830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
7

Achat Maison
Pontrieux - 22260

103 970 €
98 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville (proche commerces / 2 chambres/2 salles d'eau/ cour à l'arrière) comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour lumineux ouvert sur cuisine aménagée, w.c - Au premier étage ... Réf: 22079-856

Intérieur
95m2
Extérieur
110m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Pontrieux - 22260

278 920 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 920 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PONTRIEUX, Côtes d'Armor (22) Située à 20 minutes de GUINGAMP et de PAIMPOL, maison comprenant : - Au rez-de-chaussée : buanderie, cuisine ouverte sur salon-séjour ... Réf: 22064-1322

Intérieur
136m2
Extérieur
764m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cantal (15)

Le département Cantal

Fort de ses 144 240 habitants, le département du Cantal voit les 25 à 59 ans représenter 41,7 % de sa population. Les 68 531 ménages bénéficient des 8 384 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 5,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 7,3 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux du département du Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.