Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE TOURAINE REUGNY (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Neuillé-le-Lierre - 37380

26 600 €
24 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 10,83% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, Terrain à bâtir, NEUILLE LE LIERRE (37380) Situation idéale pour ce terrain à 10 km de Chateau-Renault, 15km de VOUVRAY et AMBOISE et 20 Km de TOURS NORD TERRAIN à Bâtir ...

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Fontenay-le-Pesnel

À Fontenay-le-Pesnel, la population s'élève à 1177 habitants en 2015 pour une densité de 116,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 424 ménages occupent 458 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 29 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.