Immonot, l'immobilier des notaires

738 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
12

Achat Maison
Pleudihen-sur-Rance - 22690

341 272,04 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 272,04 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

PLEUDIHEN SUR RANCE, maison récente de 2020, comprenant pièce de vie avec espace cuisine aménagée, une chambre avec salle d'eau, wc, véranda en état futur d'aménagement. A l'étage ... Réf: 103/840

Intérieur
135m2
Extérieur
556m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
9

Achat Maison
Pleudihen-sur-Rance - 22690

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLEUDIHEN-SUR-RANCE, dans un environnement calme et à seulement 10 minutes à pied du centre-bourg, découvrez cette charmante maison de plain-pied de 75,20 m², construite en 2015 sur ... Réf: 35085-857

Intérieur
75,20m2
Extérieur
425m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
16

Achat Maison
La Motte - 22600

198 740 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 740 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

10MIN DE LOUDEAC. MAISON HABITABLE DE SUITE. SANS TRAVAUX. Dans quartier tranquille proche des commerces de proximité ( boulangerie, pharmacie, écoles, épicierie ... ) Maison ... Réf: 22110-2171

Intérieur
123,44m2
Extérieur
677m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
20

Achat Maison
Pléhédel - 22290

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Pléhédel (22290) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison, d'une superficie habitable de 95 m², se situe sur un terrain de 537 m². Elle comprend 4 pièces au total, dont ... Réf: MAIS-296

Intérieur
95m2
Extérieur
537m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Achat Maison
Trégastel - 22730

927 220 €
895 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 220 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A vendre TREGASTEL, Côte d'Armor (22), dans secteur recherché, proche des plages, charmante maison lumineuse de 180m² habitables, composé de 6 pièces principales, dont une grande de ... Réf: 390

Intérieur
180m2
Extérieur
669m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
15

Achat Maison
Évran - 22630

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évran (22630) en Côtes-d'Armor (22) Ce bien immobilier situé à Évran propose une surface habitable de 139 m² et un terrain d'une superficie de 9 131 m². Cette maison ... Réf: 22046-285

Intérieur
139m2
Extérieur
9 131m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
6

Achat Maison
Trébry - 22510

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant: Au rez-de-chaussée une véranda, une cuisine aménagée et équipée, un salon séjour, un wc, une salle d'eau, une buanderie. A l'étage une mezzanine, 3 chambres, une ... Réf: 22012-4419

Intérieur
162m2
Extérieur
2 873m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

477 480 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 480 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Maison d'habitation - Proche des commodité et écoles, maison en maçonnerie de ciment et parement de pierres, sous couverture d'ardoises : Au rez-de-chaussée : entrée ... Réf: 025/2608

Intérieur
125m2
Extérieur
2 866m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
24

Achat Maison
Plouézec - 22470

167 100 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

PLOUEZEC / PROCHE DE PAIMPOL/ COMMODITES A PIED Située dans un environnement calme de la commune de Plouézec et à 3km des plages et bord de mer, cette maison séduira les acquéreurs ... Réf: 22102-2438

Intérieur
125m2
Extérieur
597m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
11

Achat Maison
Bégard - 22140

218 930 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 930 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2018 de plain-pied en brique rouge sous ardoise ayant : entrée donnant dans une pièce de vie avec coin cuisine aménagée équipée, arrière cuisine donnant accès au garage, ... Réf: 22102-2429

Intérieur
80,80m2
Extérieur
800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
10

Achat Maison
Trégonneau - 22200

167 130 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 130 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de plain-pied ayant une entrée donnant dans une pièce de vie avec coin cuisine aménagée équipée, couloir desservant 3 chambres salle d'eau et WC. Garage attenant ... Réf: 22102-2428

Intérieur
73,40m2
Extérieur
850m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Hillion - 22120

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol comprenant : Au sous-sol : garage et atelier. Au rez-de-chaussée : un salon séjour avec cheminée, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bain et wc. À ... Réf: 22012-4479

Intérieur
148,03m2
Extérieur
4 746m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles