Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires de l'étude de GRAND ANGLE - Notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : GRAND ANGLE - Notaires

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

599 950 €
577 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 950 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Emplacement rare pour cette belle maison familiale sur sous-sol qui bénéficie d'un environnement clame et verdoyant et d'une parcelle sans aucun vis à vis de plus de 1000m². Ecoles, ... Réf: DRB820

Intérieur
148m2
Extérieur
1 026m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Betton - 35830

218 925 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 925 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Betton à 5min de la gare, terrain constructible de 606m² hors lotissement en partie arboré. Parcelle de 20m x 30m environ en zone PLUI UE3, vendu libre de constructeur. Viabilisation ... Réf: CG463

Extérieur
606m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Appartement
Betton - 35830

255 400 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Betton en exclusivité dans une copropriété de 2021, appartement T4 bien équipé et décoré avec goût, loggia d'environ 32m² . Cet appartement en parfait état se compose d'une entrée ... Réf: CG925

Intérieur
78,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

169 900 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, grange à rénover composée au RDC d'une grande pièce principale avec une belle hauteur et grenier ... Réf: GE702

Intérieur
175m2
Extérieur
1 672m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
5

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

149 077 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 077 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, bâtiment ancien à rénover totalement composé d'une très grande pièce principale toute hauteur, ... Réf: GE923

Intérieur
150m2
Extérieur
880m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Betton - 35830

252 480 €
243 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A Betton secteur Renaudais / Basse Renaudais, appartement T4 en rez-de-jardin de 79m² environ. Au calme et idéalement exposé, ce T4 de 2013 se compose d'une entrée avec placard, un ... Réf: GE913

Intérieur
78,92m2
Extérieur
20,93m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Maison
Betton - 35830

354 450 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 450 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Centre de Betton en impasse, belle traditionnelle en bon état sur sous-sol complet composée de : - Au RDC : une grande entrée avec placard, une pièce de vie avec cheminée foyer ouvert, ... Réf: DRB936

Intérieur
112m2
Extérieur
328m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

405 950 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 950 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Nouveau à Betton dans un quartier recherché , maison T5 de 2015, en parfait état sans vis à vis. Cette maison décorée avec soin et très bien équipée se compose de : - Au RDC : une ... Réf: DRB1014

Intérieur
99,53m2
Extérieur
265m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
16

Location Maison
Betton - 35830

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 690 €

Betton Maison de type 5 comprenant : Au rez de chaussée :Pièce de vie , cuisine indépendante, une chambre avec salle de bains A l'étage : deux chambres, salle d'eau, WC Jardin NON ... Réf: 469

Intérieur
75m2
Extérieur
381m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

469 125 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 125 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire proche collège/lycée, belle maison récente T6 sur 3 niveaux comprenant : - Au RDC : entrée avec placard, WC avec rangement, espace buanderie, salon séjour et cuisine ... Réf: GE1006

Intérieur
115m2
Extérieur
317m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
6

Achat Maison
Chevaigné - 35250

286 680 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 680 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Chevaigné proche tous commerces, maison traditionnelle T4 de plain pied sur sous-sol complet. Sur un terrain au calme et sans vis à vis de 400m² environ, cette maison ... Réf: CG844

Intérieur
86,50m2
Extérieur
399m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
11

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

319 450 €
306 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 950 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Thorigné-Fouillard - Maison récente T5 avec une chambre + SDE au RDC. Cette maison lumineuse de 2013 se compose de : - Au RDC : une entrée avec placard, un wc indépendant, un salon ... Réf: CG917

Intérieur
99m2
Extérieur
243m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angles-sur-l'Anglin (86260)

La ville de Angles-sur-l'Anglin

Les 375 habitants de Angles-sur-l'Anglin se répartissent dans 200 résidences principales pour 420 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 200 ménages à Angles-sur-l'Anglin. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.