Immonot, l'immobilier des notaires

64 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
14

Achat Appartement
Troyes - 10000

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE Idéalement situé au "c?ur" de la ville Au premier étage d'une copropriété de 3 logements, Cet appartement de caractère dispose d'une surface habitable de 96.4 m² et ... Réf: 15309/356

Intérieur
96,40m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
15

Location Appartement
Troyes - 10000

400 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 700 €

A LOUER, SECTEUR YSCHOOL, CHAMBRES EN COLOCATION dans une charmante maison meublée de 126.79m² meublée, équipée et refait à neuf au 268 Faubourg Croncels, proche de toute ... Réf: 200

Intérieur
21m2
Pièces
1
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Troyes - 10000

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à TROYES au 3ème étage avec ascenseur comprenant : une entrée, un salon-séjour donnant sur un balcon, une cuisine équipée, une chambres, une salle d'eau, un wc. Une cave, ... Réf: 10378/1314

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
24

Achat Appartement
Troyes - 10000

152 300 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Appartement T5 de 85,40m² à Vendre à Troyes (10000) en Aube (10) - CENTRE VILLE - RUE ROTHIER AVEC STATIONNEMENT SECURISE : à 10mins à pied de la Gare de TROYES- Ligne de Bus TCAT ... Réf: 1036102/5856

Intérieur
85,40m2
Pièces
5
10

Achat Appartement
Troyes - 10000

450 000 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

TROYES Appartement d'Exception en Résidence de Standing -Emplacement Rêvé :En plein c?ur de Troyes, à seulement 2 minutes à pied de la gare, cet appartement vous offre une vue imprenable ... Réf: 10376-1231

Intérieur
223m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Troyes - 10000

99 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à TROYES (10000) 69 avenue Pasteur de 92m², avec un ascenseur, avec un balcon comprenant : une entrée, un salon, un séjour, une cuisine équipée, un cellier, trois chambres, ... Réf: 10378/1295

Intérieur
92m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
8

Achat Appartement
Saint-André-les-Vergers - 10120

69 000 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 11,29% à la charge de l'acquéreur

ST ANDRE/VERGERS secteur calme, proche des commerces et écoles, une petite résidence sécurisée. Idéal étudiant ou investisseur. STUDIO en parfait état au R/Ch s/ascenseur. Belle entrée ... Réf: 1753

Intérieur
24,13m2
Extérieur
50m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Verrières - 10390

189 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à VERRIERES (10390) d'environ 92m², de 2014 dans un état impeccable comprenant : Au rdc : un salon ouvert sur une cuisine équipée, un cellier, une salle de bain avec un ... Réf: 10378/1250

Intérieur
91m2
Extérieur
25m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
7

Achat Appartement
Troyes - 10000

98 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à 11 minutes à pied de la gare (troyes limite sainte savine). Dans petite copropriété en pierre de taille appartement en duplex situé au 1er étage , il vous offre un beau ... Réf: 10377/893

Intérieur
65,17m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
8

Location Appartement
Bar-sur-Seine - 10110

363 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 330 €

Appartement à Louer à Bar-sur-Seine (10110) en Aube (10) Cet appartement d'une surface habitable de 38 m² est situé à Bar-sur-Seine. Ce bien est composé d'une pièce principale, d'une ... Réf: 10063/802

Intérieur
38m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
14

Achat Appartement
Troyes - 10000

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Duplex 3 Pièces - 76 m² en Plein C?ur de Troyes Idéalement situé à deux pas de la rue Emile Zola, ce charmant duplex de 76 m² vous offre un cadre de vie agréable en hypercentre, à ... Réf: 10010/406

Intérieur
76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Troyes - 10000

680 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 625 €

Appartement à louer MEUBLE à TROYES, rue Emile Zola Cet appartement situé à Troyes offre une surface habitable de 53.61 m². Il se compose d'une entrée, séjour avec cuisine aménagée ... Réf: 10010/409

Intérieur
53,61m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.