Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
10

Location Maison
Guemps - 62370

620 €/mois
Dépôt de garantie : 620 €

A louer, sur la commune de GUEMPS, une maison semi mitoyenne comprenant : hall d'entrée, water-closet, pièce principale avec coin cuisine, deux chambres, un bureau, une salle de bain. ... Réf: 62098-L474

Intérieur
85m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
14

Location Maison
Renac - 35660

857 €/mois cc
dont charges : 7 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 505 €

RENAC -143/1368 - Pavillon indépendant d'une surface de 98 m² comprenant : Séjour, cuisine aménagée (hotte, plaques induction), arrière cuisine, une chambre, W.C., garage. Etage de ... Réf: L1368

Intérieur
98m2
Extérieur
1 700m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
12

Location Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

795 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 790 €

Maison de ville à louer Sotteville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Une maison de ville mitoyenne d'un côté de type 3 pièces et d'une superficie de 42.81m² loi carrez (au sol 60.50m²) ... Réf: 2026L07

Intérieur
42,81m2
Extérieur
133m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
4

Location Maison
Hénin-Beaumont - 62110

640 €/mois
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 320 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Maison de type 3 comprenant: au rez-de-chaussée: séjour, cuisine meublée, dégagement et W.C à l'étage: palier, 2 chambres, un bureau, salle de bains avec baignoire et lavabo avec chauffage ... Réf: 62032-L456

Intérieur
70m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
34

Location Maison
Dole - 39100

1 125 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 1 050 €

Adresse :  Rue Léon Guignard DOLE (39100) Une maison mitoyenne de type 6  composée : - au rez-de-chaussée  : entrée et grande véranda, cuisine équipée ouverte sur séjour, salon, ... Réf: 39033-L453

Intérieur
133,77m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
13

Location Maison
Guer - 56380

950 €/mois
Dépôt de garantie : 950 €

Guer, dans quartier résidentiel et agréable, maison d'habitation composée au rez-de-chaussée ; cuisine ( aménagée et équipée en cours d'installation), salon-séjour avec cheminée, une ... Réf: 56046-L224

Intérieur
105m2
Extérieur
900m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
5

Location Maison
Saint Père Marc en Poulet - 35430

1 270 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 1 250 €

À louer - Maison récente à Saint-Père-Marc-en-Poulet Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un salon / salle à manger lumineux, ... Réf: 35084-L362

Intérieur
104,76m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)
6

Location Maison
Sézanne - 51120

595 €/mois
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 540 €
Honoraires état des lieux : 190 €

SEZANNE, Maison de ville S. Hab. : 60m² - Centre Ville: Maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : pièce à vivre avec coin cuisine aménagée, wc, débarras. A l'étage : ... Réf: 034/183

Intérieur
60m2
Extérieur
61m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
15

Location Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

854,50 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 854,50 €
Honoraires Charge Locataire : 751,05 €

Maison comprenant au RDC: Entrée, pièce, salon / salle à manger, cuisine aménagée et équipée, wc salle d'eau. à l'étage: 2 chambres Sous sol avec garage, chaufferie Chauffage central ... Réf: 45052-L293

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
16

Location Maison
Betton - 35830

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 690 €

Betton Maison de type 5 comprenant : Au rez de chaussée :Pièce de vie , cuisine indépendante, une chambre avec salle de bains A l'étage : deux chambres, salle d'eau, WC Jardin NON ... Réf: 469

Intérieur
75m2
Extérieur
381m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
10

Location Maison
Moulins - 35680

770 €/mois
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 770 €

Maison à louer Moulins en Ille-et-Vilaine (35), A MOULINS (ILLE-ET-VILAINE) En campagne, charmante maison à usage d'habitation comprenant - Au rez-de-chaussée: séjour avec cheminée ... Réf: JG 13

Intérieur
113m2
Extérieur
1 432m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Location Maison
Combourg - 35270

970 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Nous vous proposons ce pavillon neuf à proximité de la gare de Combourg où vous trouverez l'ensemble des commodités. Il se compose au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie, avec ... Réf: 35130-1091804

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bonnétable (72110)

La ville de Bonnétable

À Bonnétable, les 3874 habitants peuvent compter sur les 155 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.