Immonot, l'immobilier des notaires

23 635 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Patrick LE PERSON (22)
27

Achat Maison
Yffiniac - 22120

392 200 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-YFFINIAC Plus qu'à poser vos valises dans cette grande maison neuve, dans un quartier calme et proche des bus. Elle est composée d'une entrée avec placard, un ... Réf: 22007-675

Intérieur
156,50m2
Extérieur
360m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
6

Achat Terrain à bâtir
Machy - 80150

52 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain constructible, entre RUE et CRECY EN PONTHIEU, et à 15 minutes des la Baie de Somme. Superficie du terrain : 2230 m². Prix Hon. Négo Inclus : 52 500 € ... Réf: 113/1308

Extérieur
2 230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
1

Achat Maison
Bolbec - 76210

118 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bolbec en Seine-Maritime (76), Maison proche du centre ville avec un joli jardin à l'abris des regards. Entrée, séjour salon, cuisine, 3 chambres, sdd, w.c, diverses ...

Intérieur
100m2
Extérieur
450m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LIEVIN (62)
17

Achat Maison
Liévin - 62800

297 500 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

LIEVIN - Maison à usage d'habitation, semi plain-pied, construction 1930, érigée sur 565 m² pour 98 m² habitables, comprenant : - Rez-de-chaussée : entrée dans un couloir, cuisine ... Réf: 62041-1709

Intérieur
98,30m2
Extérieur
565m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
9

Achat Maison
Saint-Guyomard - 56460

74 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 6,57% à la charge de l'acquéreur

SAINT-GUYOMARD : Maison en pierre mitoyenne à rénover comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine/séjour avec une cheminée, une chambre, une pièce sur l'arrière et ... Réf: 56050-676

Intérieur
55m2
Extérieur
693m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Laignelet - 35133

29 688,48 €
28 557,60 € + Honoraires de négociation TTC : 1 130,88 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LAIGNELET, Terrain â bâtir - 49 lots à bâtir à partir de 326 m² jusqu'à 2181 m² A partir de 29 688,48 € négociation incluse - - - Prix Hon. Négo Inclus : 29 688 € dont ... Réf: 037/1784

Extérieur
326m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
46

Achat Maison
Crozant - 23160

285 000,45 €
271 429 € + Honoraires de négociation TTC : 13 571,45 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - CROZANT - CREUSE (23) - Très belle propriété composée de deux maisons de bourg, au coeur de la Vallée de la Creuse, sur un terrain clos et arboré de 1705 m² 1/ Maison ... Réf: 1240

Intérieur
169m2
Extérieur
1 705m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Dominique POISSON (17)
9

Achat Maison
Royan - 17200

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Charente-Maritime, Quartier Saint Pierre, Maison comprenant : véranda, séjour, cuisine aménagée ouverte, deux chambres, salle d'eau, wc; buanderie non communicante, cave, ... Réf: 02036

Intérieur
50m2
Extérieur
130m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
3

Achat Maison
Bavincourt - 62158

226 765 €
217 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 765 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BAVINCOURT - Charmante Maison de village avec vastes dépendances et jardin SH env. 150 m² Comprenant en rez de chaussée : Hall d'entrée, cuisine aménagée, séjour, salle de bains, chambre. A ... Réf: 62130-2324

Intérieur
150m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
9

Achat Maison
Baud - 56150

79 140 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Baud, cette maison à rénover offre un beau potentiel. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine non aménagée, d'une chambre, ainsi ... Réf: 56064-1481

Intérieur
51m2
Extérieur
799m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Mernel - 35330

53 990 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 7,98% à la charge de l'acquéreur

MERNEL - Dans le centre de l'agglomération - Terrain de 385 m² avec bâtiment à démolir Réf: 35129-5823

Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
6

Achat Maison
Mernel - 35330

53 990 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 7,98% à la charge de l'acquéreur

MERNEL - Dans hameau en fond d'impasse - Maison à rénover comprenant 2 pièces + grenier - Extension possible de 20 m² - Le tout sur un terrain de 1 800 m² Réf: 35129-5824

Intérieur
23m2
Extérieur
1 800m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles