Immonot, l'immobilier des notaires

23 630 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
12

Achat Maison
Groix - 56590

623 040 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 040 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison - GROIX - Proximité du bourg, une maisaon d'habitation comprenant : au rez-de-chaussée : Une buanderie, un atelier, un cellier, et un garage Au 1er étage : une entrée, une ... Réf: 56079-1516

Intérieur
111,15m2
Extérieur
1 990m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

695 250 €
675 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES Maison familiale de 160 m2 de construction traditionnelle - Hall d'entrée avec placard, salon avec cheminée à insert, salle à manger, cuisine ouverte équipée et aménagée, ... Réf: 56001-1150

Intérieur
160m2
Extérieur
1 107m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
9

Achat Maison
Voutré - 53600

137 020 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un village à proximité des commodités et école, ce pavillon de 2005 comprend: - au rez-de-chaussée: séjour/ salon ouvert sur coin cuisine, dégagement, toilette , salle d'eau, ... Réf: 53078-1870

Intérieur
90m2
Extérieur
696m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Thierry PARCÉ (49)
3

Achat Appartement
Angers - 49100

239 960 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Angers , bel emplacement pour cet appartement de +80 , 2 chbres : vendu plateau brut ou entièrement aménagé ( 65 000 €uros de travaux) petite copro , peu de charges , possibilité ... Réf: 49139-137

Intérieur
84m2
Extérieur
306m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS SPN Vierzon (18)
13

Achat Maison
Saint-Loup - 41320

239 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmant pavillon de plain-pied - 151 m² habitables - 4 chambres - Piscine - Terrain arboré et clôturé Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied de ... Réf: 18058-14

Intérieur
151m2
Extérieur
1 160m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Plerguer - 35540

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

PLERGUER, Ensemble immobilier - Dans le centre bourg de Plerguer, commerces et écoles à pied. Venez découvrir cette maison d'habitation de 133m², 4 chambres. Elle se compose au rez ... Réf: 089/3295

Intérieur
133m2
Extérieur
1 226m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur des Chartrons, à Bordeaux, à deux pas de la rue Notre Dame, cet appartement T3+ offre un cadre de vie agréable et lumineux. Au deuxième étage d'un immeuble de trois ... Réf: 11553/2

Intérieur
115,62m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
21

Achat Maison
Brest - 29200

225 500 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

BREST LAMBEZELLEC - Maison sur sous-sol total située Boulevard de l'Europe. Maison sur sous-sol total composée au RDC d'une entrée, un salon-séjour, une cuisine, deux chambres, une ... Réf: VENT29149-116

Intérieur
102m2
Extérieur
243m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
23

Achat Maison
Arzano - 29300

852 117,60 €
822 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 117,60 €
Soit 3,66% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre verdoyant et bucolique d'environ 4 hectares 500, pas de voisin proche, à 10 minutes de Quimperlé à 20 minutes Lorient, Belle propriété, offrant 3 maisons sur la propriété ... Réf: 56081-2485

Intérieur
409m2
Extérieur
45 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Loctudy - 29750

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme très beau terrain de 3413 m² avec Permis d'aménager déjà obtenu pour 6 lots et encore valide à ce jour. la construction d'une seule maison n'est pas possible, la division ... Réf: 29022-1850

Extérieur
3 413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Hôpital-Camfrout - 29460

50 880 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de l'Hôpital-Camfrout (29460), à proximité des commerces et dans un secteur calme découvrez ce terrain à bâtir libre de constructeur avec une surface de 616 m² ! Pour ... Réf: 1914

Extérieur
628m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
19

Achat Maison
Morlaix - 29600

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS COMPROMIS Maison à vendre MORLAIX (29600) - Quartier Ploujean Nous vous proposons à la vente, une maison de 96 m², au calme de la campagne de Ploujean. Le bien se compose d'une ... Réf: 11326/798

Intérieur
96m2
Extérieur
1 530m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles