Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
15

Achat Maison
Loray - 25390

350 000 €
331 500 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

Opportunité à Loray, maison offrant un fort potentiel grâce à une habitation principale sur deux niveaux et un appartement indépendant de 75 m². La maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: VM2197-25014

Intérieur
300m2
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
15

Achat Maison
Valentigney - 25700

124 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 7,83% à la charge de l'acquéreur

Maison de 4 pièces (Construction traditionnelle des années 60, d'environ 84 m² habitables), située dans un secteur calme (en fond d'impasse), comprenant : - au sous-sol : garage avec ... Réf: 25054-1936

Intérieur
84m2
Extérieur
906m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
3

Achat Terrain à bâtir
Champoux - 25640

80 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 7,67% à la charge de l'acquéreur

À découvrir sur la commune de Champoux, à proximité immédiate de l'autoroute et de Besançon, beau terrain constructible d'une surface de 1 132 m², offrant un cadre agréable et pratique ... Réf: VT353-25014

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
17

Achat Immeuble
Montbéliard - 25200

399 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble de rapport idéalement situé à MONTBELIARD, à deux pas du centre ville et de toutes commodités, d'une surface de 417 m², composé d'un local commercial, 6 appartements et également ... Réf: 25054-1888

Intérieur
417m2
Extérieur
440m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
9

Achat Maison
Hérimoncourt - 25310

108 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison en pierre à rénover composée de : - au sous-sol : chaufferie, buanderie, garage, cave, débarras -au rez-de-chaussée : hall, cuisine avec rangements - à l'étage : dégagement, ... Réf: 25054-1890

Intérieur
186m2
Extérieur
545m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Christine VIENNET, Marie-Astrid FERRAND et Pierre-Antoine PERSONENI (25)
4

Achat Maison
Thise - 25220

139 000 €
130 940 € + Honoraires de négociation TTC : 8 060 €
Soit 6,16% à la charge de l'acquéreur

THISE. Idéalement située sur une commune dynamique, cette maison LOUÉE ( BAIL D' HABITATION de 3 ANS RENOUVELÉ DEPUIS 20 ANS- 670 €/mois), d'une surface de 130 m² (65,92 m² surface ... Réf: 25001-749

Intérieur
65,90m2
Extérieur
351m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
13

Achat Maison
Courcelles-lès-Montbéliard - 25420

124 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison quatre pans sur sous-sol comprenant : -au sous-sol : chaufferie-buanderie, garage, atelier -au rez-de-chaussée surélevé : hall d'entrée, cuisine équipée rustique, salon-séjour, ... Réf: 25054-1921

Intérieur
62m2
Extérieur
1 910m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Charles BOCQUENET - Luc-André LASNIER et Associés, Notaires (25)
1

Achat Terrain à bâtir
Baume-les-Dames - 25110

50 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir avec vue dégagée 10,55 ares BAUME-LES-DAMES - Situé dans un secteur calme de la commune, et en hauteur avec vue dégagée, terrain à bâtir non-viabilisé d'une contenance ... Réf: 25006-44-2025

Extérieur
1 055m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Damien DUPUIS et Maître Eugénie JACQUINOT (25)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Cussey-sur-l'Ognon - 25870

17 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cussey sur l'Ognon - verger formant un e superficie de 3352 m2 - 17500 euros Réf: 25013-914

Extérieur
3 352m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
4

Achat Terrain à bâtir
Longeville - 25330

32 700 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

LONGEVILLE, village à 30 minutes de Pontarlier, terrain à bâtir libre de tout constructeur d'une superficie de 550 m² non viabilisé bénéficiant d'un joli ensoleillement ! Honoraires ... Réf: VT341-25014

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Benoît MOHN, Julie LOULIER, Charlotte METZDORF, Charlotte JOUSLIN, Notaires associés, Droit et Conseils (25)
6

Achat Maison
Besançon - 25000

340 000 €
323 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose en exclusivité cette maison familiale de 180m2 sur 2 niveaux posée sur un terrain de près de 20 ares, clos et arboré avec piscine. ... Réf: 25002-756

Intérieur
203m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Épeugney - 25290

130 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 7,44% à la charge de l'acquéreur

Adresse du bien : 2 Route de Besançon 25290 EPEUGNEY L'office notarial MOHN et associés, SELAS, SCP vous propose un bâtiment en pierre de 290 m² et ses annexes de 105m2. Ancien hôtel-restaurant ... Réf: 25002-752

Intérieur
290m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Quarré-les-Tombes (89630)

La ville de Quarré-les-Tombes

Les 650 habitants de Quarré-les-Tombes se répartissent dans 322 résidences principales pour 550 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 322 ménages à Quarré-les-Tombes. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.