Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
12

Achat Maison
Caudan - 56850

574 900,02 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 900,02 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement bucolique, terrain de 2465 m², maison de 142 m², elle se compose d'une entrée, séjour salon avec cheminée, cuisine AE, ainsi que d'un bar. Une chambre, une cave ... Réf: 56029-1357

Intérieur
142m2
Extérieur
2 465m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
10

Achat Maison
Moréac - 56500

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

MOREAC Campagne. Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon, cuisine, deux, chambres, salle de bains, WC. A l'étage : 3 chambres, WC, salle de bains. ... Réf: 56076-1139

Intérieur
135m2
Extérieur
4 800m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
9

Achat Maison
Sarzeau - 56370

509 355 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 355 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

SARZEAU PENVINS Maison proche à quelques centaines de mètres de l'océan, construite sur une belle parcelle de 600 m². Pièce de vie avec poêle à bois, cuisine ouverte, chambre, salle ... Réf: 56084-478

Intérieur
90m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
10

Achat Appartement
Auray - 56400

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Entre Vannes et Lorient, proche du joli port de Saint Goustan, dans une résidence sécurisée à AURAY, avec vue sur rivière, appartement lumineux comprenant : Une entrée avec placard, ... Réf: 56023-1438

Intérieur
61,88m2
Extérieur
8 650m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
12

Achat Maison
Langoëlan - 56160

49 030 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 030 €
Soit 6,59% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du bourg; maison de 3 pièces principales. A restaurer; elle propose: cuisine/salle à manger, salon, chambre, salle d'eau, wc. Grenier complet, sur plancher bois, au-dessus. ... Réf: 56075-2497

Intérieur
55m2
Extérieur
500m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
6

Achat Divers
Cruguel - 56420

210 260 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Elevage canin avec bâtiment principal, panneaux sandwich, charpente bois, toiture bac acier comprenant : - Au rez-de-chaussée : bureau, pièce de vie avec lavabo, garage, pièce de stockage, ... Réf: 56075-2494

Intérieur
1m2
Extérieur
17 302m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
17

Achat Maison
Gourin - 56110

126 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

À GOURIN, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités, venez découvrir cette maison d'habitation à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement. Elle se compose au ... Réf: 56071-2660

Intérieur
115m2
Extérieur
915m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
2

Achat Maison
Arradon - 56610

125 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE-GRANGE EN PIERRES A RENOVER mitoyenne d'un côté d'une surface d'environ 52 m2 au sol , potentiel de doubler la surface sur 320 m2 de terrain Exposition ouest Prévoir une ... Réf: 56002-1554

Intérieur
52m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Sarzeau - 56370

172 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT JACQUES, Appartement T1 BIS de 27,34 m² en rez de jardin : . Entrée, séjour avec coin cuisine et placard s'ouvrant sur un jardinet avec terrasse avec VUE MER, . 1 chambre, salle ... Réf: 56002-1340

Intérieur
27,34m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Sarzeau - 56370

208 900 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE-TERRAIN A BATIR d'une surface de 719 m2 situé en zone UBa COS de 25% raccordement en bordure à 1 km de la plage de Landrezac Environnement calme et verdoyant Réf: 56002-1319

Extérieur
719m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
15

Achat Maison
Meucon - 56890

355 350 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

MEUCON - Dans un cadre de verdure de 3 hectares du lotissement, à vendre maison de plain-pied de 93m2, à 5mns de VANNES, à deux pas des commerces, au calme, proche d'un petit bois ... Réf: 56001-1212

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mauron - 56430

374 000 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

IDEALEMENT SITUE EN CENTRE VILLE - IMMEUBLE A USAGE D'HOTEL-RESTAURANT-BAR d'une surface commerciale de 1468 m² environ, se composant : - Au sous-sol : deux toilettes hommes et femmes, ... Réf: 05951

Intérieur
1 468m2
Extérieur
1 194m
Chb.
21
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Abbeville (80100)

La ville de Saintes

À Saintes, la population s'élève à 25288 habitants en 2015 pour une densité de 555,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 13455 ménages occupent 15389 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1987 entreprises et 188 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.