Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
21

Achat Maison
Blois - 41000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BLOIS, quartier BASILIQUE à proximité des commerces et des écoles. Venez découvrir cette charmante maison de ville des années 30 aux volumes généreux élevée sur trois niveaux. -Au ... Réf: 41002-1057520

Intérieur
135m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
13

Achat Appartement
Blois - 41000

116 870 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 870 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Quartier Cabochon/Quinière, bel appartement situé au premier étage sans ascenseur, comprenant : Entrée, salon-séjour ouvert sur un balcon sans vis à vis, cuisine aménagée, deux chambres, ... Réf: 41002-1091786

Intérieur
91m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)
8

Achat Maison
Blois - 41000

168 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 960 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Blois Vienne, maison d'habitation avec petite cour. Rdc : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon, WC/lavabo/buanderie. A l'étage : 2 chambres, salle d'eau/WC. Chauffage au sol électrique. ... Réf: 001/2184

Intérieur
69,97m2
Extérieur
77m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
19

Achat Maison
Blois - 41000

168 970 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 970 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

BLOIS, quartier pinçonnière, charmante maison sur sous-sol comprenant:Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, salon-séjour avec insert, cuisine aménagée, trois chambres, salle de bains, ... Réf: 41002-1074524

Intérieur
115,29m2
Extérieur
711m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
4

Achat Garage - Parking
Blois - 41000

11 400 €
9 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 26,67% à la charge de l'acquéreur

Rue du Bourg neuf, dans un ensemble immobilier : une grande place de parking en souterrain. Accès sécurisé avec porte motorisée. Réf: 41002-1091426

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Blois - 41000

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur les hauts de Blois-Ouest, terrain à bâtir d'une surface de 8 000 m². Non viabilisé. Assainissement individuel. Possibilité de division. Réf: 001/1690

Extérieur
8 098m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Blois - 41000

293 280 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 280 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Quartier Vienne, belle maison de caractère sur terrain de 500 m². Entrée, cuisine A/E, salle à manger, salon, WC/LM/douche. A l'étage sous combles : 3 chambres, dressing, salle de ... Réf: 001/2183

Intérieur
115,86m2
Extérieur
492m
Pièces
6
20

Achat Maison
Blois - 41000

199 000 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Proche Centre ville et quartier écoles, maison d'habitation et appartement, à rénover, sur terrain de 210 m². Maison : rdc : entrée, cuisine, salle à manger, salon, 1 chambre avec ... Réf: 001/2160

Intérieur
147m2
Extérieur
210m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LD NOTAIRES ET CONSEILS (41)
9

Achat Maison
Blois - 41000

219 515 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 515 €
Soit 2,1% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre Blois dans le Loir-et-Cher (41), rue des Papillons, composée : - au rez-de-chaussée semi-enterré : deux chambres dont une avec salle de bains, WC, buanderie ... Réf: 1001990

Intérieur
118m2
Extérieur
692m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
4

Achat Garage - Parking
Blois - 41000

19 400 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 14,12% à la charge de l'acquéreur

Quartier cathédrale, garage avec grenier, toiture ardoise.  Taxes Foncières 188 € Réf: 41002-1094126

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
11

Achat Appartement
Blois - 41000

71 989,21 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 989,21 €
Soit 5,87% à la charge de l'acquéreur

A pieds des écoles et commerces, et seulement à 2km de l'hyper centre de Blois, cet appartement T4 de 87 m² est idéal pour une famille. Situé au 2eme étage sans ascenseur, l'appartement ... Réf: 12101/1325

Intérieur
86,76m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LD NOTAIRES ET CONSEILS (41)
8

Achat Maison
Blois - 41000

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un quartier calme, arrêt de bus à proximité, maison construite en 1968 sur sous-sol comprenant : Au premier niveau : un séjour avec cheminée, une cuisine, trois chambres, une ... Réf: VTE CHEE

Intérieur
103m2
Extérieur
932m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bouillargues (30230)

La ville de Bouillargues

Bouillargues est une ville située en 30 - Gard dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 6316 habitants. Les 2543 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Bouillargues peut compter sur un parc de 396 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 187 notaires et 82 offices notariaux dans le 30 - Gard.