Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
6

Achat Terrain à bâtir
Offranville - 76550

92 400 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

OFFRANVILLE (Seine-Maritime) - Entre terre et mer À vendre, beau terrain à bâtir d'une superficie de 900 m², situé dans un environnement calme et recherché. Ce terrain plat, bénéficiant ... Réf: 76046-313

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Rebreuviette - 62270

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à REBREUVIETTE avec 25m de façade et 800m² de superficie. Possibilité d'agrandir la surface notamment en pâture. Joli secteur. Réf: 62113-1064

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Estourmel - 59400

52 608 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Estourmel - Terrain à bâtir de 1 077 m² À découvrir sur la commune d'Estourmel : terrain à bâtir d'une superficie de 1 077 m², disposant d'une façade d'environ 16 mètres. Situé dans ... Réf: 59191-6182

Extérieur
1 077m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain à bâtir
Groix - 56590

229 168 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 168 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Groix, le bourg et les plages à pieds, pour ce terrain à bâtir de 640m2. Viabilisation à prévoir. Réf: 56081-2604

Extérieur
640m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Louis - 97450

131 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 770 m² situé chemin des Citrines à Saint-Louis, en zone Ub au PLU.Environ 15 % de la surface (~116 m²) sont réservés à la voie publique, soit une surface privative d'environ ... Réf: 97410-1094902

Extérieur
770m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Aire-sur-la-Lys - 62120

52 900 €
48 100 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,98% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à AIRE-SUR-LA-LYS dans le Pas-de-Calais (62). Dans le hameau de HOULERON, dans le triangle AIRE-SUR-LA-LYS - THIENNES - ISBERGUES 3 parcelles de terrain à ... Réf: E62AI120

Extérieur
992m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL CLEUNAY LA COURROUZE - Me Stéphanie RUCAY (35)
25

Achat Terrain à bâtir
Saint-Brieuc-de-Mauron - 56430

26 520 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 520 €
Soit 2,0% à la charge de l'acquéreur

Deux terrains à bâtir viabilisés à vendre Saint-Brieuc-de-Mauron dans le Morbihan (56), disponibles immédiatement ! Au calme, mais à proximité immédiate du bourg, cette parcelle de ...

Extérieur
1 082m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Pluméliau-Bieuzy - 56310

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir d'une surface de 600 m² environ, bien situé à environ 15 minutes de PONTIVY et à 20 minutes de BAUD, à 10 minutes de l'accès à la voie Express,. Ce terrain est ... Réf: 065/1797

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)

Achat Terrain à bâtir
Ciron - 36300

7 784,65 €
7 344 € + Honoraires de négociation TTC : 440,65 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre 2 terrains à bâtir, de 816 m2 . Réf: 037/1187

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Aurore AVET-FORAY NOTAIRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Clérey - 10390

39 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un terrain de 2.101 m², avec une possibilité de bâtir sur une surface d'environ 115m² au plus. Réf: AAF

Extérieur
2 101m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP NOT (Notaires de l'Office de Terrasson) (24)

Enchères interactives Terrain à bâtir
Boulazac Isle Manoire - 24750

55 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre proche de Périgueux, magnifique terrain à bâtir viabilisé dans un cadre naturel et paisible avec partie boisée. Ce terrain exceptionnel de 6721 m2 offre ... Réf: ASS-260317-110058

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
3

Achat Terrain à bâtir
Le Tampon - 97430

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LE TAMPON Bras Creux, situé à quelques minutes de la RN3, terrain à bâtir d'une superficie arpentée de 2271 mètres carrés dont 924 mètres carrés constructible en zone UC. Emprise au ... Réf: 34541

Extérieur
2 271m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles