Immonot, l'immobilier des notaires

14 411 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Corentin DRÉAU (89)
11

Achat Maison
Saint-Père - 89450

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Saint-Père dans l'Yonne (89), composée : - au-rez-de-chaussée : pièce de vie, cuisine, WC, accès à une cour commune, - au premier étage : deux chambres, salle d'eau. Grenier ...

Intérieur
67,25m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOT'1PACT (49)
7

Achat Maison
Angers - 49000

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant Au rdc : Entrée Cuisine aménagée et équipée, WC, séjour, trois chambres, salle de bain. A l'étage : Palier, salle de douche avec WC, deux chambres, ... Réf: 49113-478

Intérieur
132m2
Extérieur
440m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DUPIN (40)
10

Achat Maison
Mézos - 40170

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de plain-pied à Mézos - Environnement calme et terrain clos REF : 1006197Située sur la commune de Mézos, à proximité de l'océan et de la forêt landaise, cette maison de plain-pied ... Réf: 1006197

Intérieur
70m2
Extérieur
1 054m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
8

Achat Maison
Châteauroux - 36000

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à CHATEAUROUX (36000), une maison d'habitation d'environ 116 m² en très bon état comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, grand séjour lumineux ... Réf: MAIS/846

Intérieur
116m2
Extérieur
410m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Gouesnach - 29950

392 400 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

A 4km des plages de BENODET, située au fond d'une impasse, venez découvrir cette magnifique maison néo-bretonne entièrement rénovée. Vous découvrirez au rez-de-chaussée une entrée, ... Réf: 16090/36

Intérieur
111m2
Extérieur
1 800m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
12

Achat Maison
Kergloff - 29270

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne, à 10 minutes de Carhaix, une maison d'habitation donnant un accès direct à la rivière, comprenant: Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine, salon / salle à manger avec cheminée, ... Réf: 29066-1081130

Intérieur
115m2
Extérieur
1 947m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
15

Achat Maison
Barby - 08300

178 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE PLAIN-PIED SUR SOUS-SOL COMPLET A VENDRE A BARBY, PROCHE AXE REIMS/CHARLEVILLE-MEZIERES, à quelques minutes de Rethel, gare à Rethel (à 1h15 de Paris gare de l'Est et 30 ... Réf: 08018-MAIS-2241

Intérieur
106,30m2
Extérieur
1 126m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
41

Achat Maison
Teloché - 72220

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TELOCHE, maison d'environ 121 m² habitables en bon état avec un rdc comprenant, cuisine aménageé/équipée ouverte sur séjour/salon, chambre, salle d'eau, wc, cellier, chaufferie.A l'étage, ... Réf: 72012-1092057

Intérieur
121m2
Extérieur
749m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Bastien BLANCHET (35)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

72 770 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 770 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

ERNEE Maison de 68 m² habitables comprenant: - Au rez-de-chaussée : pièce de vie / cuisine de 30 m² et wc. - A l'étage : 2 chambres, salle de bains avec wc. Grenier au-dessus. En face, ... Réf: 35034-1350

Intérieur
68m2
Extérieur
128m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Gorron - 53120

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de GORRON maison de ville à restaurer comprennant : - Au rez-de-chaussée : une entrée/couloir, un salon/séjour, une cuisine avec accès à une petite véranda et un wc ... Réf: 579

Intérieur
87m2
Extérieur
630m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
7

Achat Maison
Quimper - 29000

233 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - A quelques minutes du centre-ville, maison à rafraîchir disposant au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une cuisine indépendante et d'un grand séjour-salon de plus de 30 m². ... Réf: LD/YPH

Intérieur
94m2
Extérieur
385m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romuald GOUJON Notaire (28)
15

Achat Maison
Dammarie - 28360

234 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

5 MINUTES MORANCEZ L'office notarial de Maître Romuald GOUJON vous propose à la vente cette jolie maison en pierre situé en plein coeur d'un village recherché avec écoles et commerces ... Réf: 80

Intérieur
102,01m2
Extérieur
233m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles